Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниБольшой теннис: польза и вред

Большой теннис: польза и вред

Большой теннис: польза и вред

Большой теннис является достаточно популярным видом спорта. Он считается спортом леди и джентльменов. На профессиональных кортах не увидишь стычек спортсменов. Особенно подходит теннис для заядлых индивидуалистов. Максимум в играющей команде – 2 человека. В этом виде спорта чётко проявляются личные качества спортсменов.

Для начинающих заниматься теннисом, важно обратить внимание на подбор экипировки. Не нужно гнаться за дорогостоящими брендами. Важно подобрать себе всё так, что бы было удобно и комфортно. Ракетка выбирается по длине и весу. Длина должна быть такова, что бы можно было дотянуться до пола. Вес подбирается индивидуально. Хорошие кроссовки не обязательно должны быть дорогими. Ни что не должно стеснять спортсмена при движении на корте.

Ещё одним атрибутом тенниса являются теннисные мячи. Только на первый взгляд они похожи друг на друга.

Существует три критерия для подбора нужного мяча:

1. Давление. Мячи с повышенным давлением – одноразовые, только на одну игру. Давление равное изнутри и снаружи – вариант для профессионалов. Для новичков подойдут мячи, имеющие покрытие, которое обеспечивает отскок.

2. Покрытие. На искусственных кортах используются мячи с повышенной ворсистостью.

3. Скорость. Чем больше диаметр мяча, тем снаряд медленнее.

В интернет – магазине all4tenni существует огромный выбор теннисных мячей с разнообразными характеристиками.

Большой теннис: польза и вред

Польза от занятий большим теннисом с лихвой перевешивает не значительные минусы.

1. Укрепление сердечно – сосудистой и дыхательной системы. В процессе игры спортсмен пробегает не один десяток километров, причем в рваном режиме – остановки, ускорения, резкая смена направлений.

2. Развитие координации. В этом виде спорта нередки прыжки за мячом, падения, не утрачивая при этом контроль за мячом.

3. Зрение. Необходимость внимательно следить за мячом совсем не крупных размеров, двигающегося с приличной скоростью, положительно сказывается на тренировке остроты зрения.

4. Общее физическое развитие. Так как этот вид спорта является высокоподвижным, неизбежно развитие всего опорно – двигательного аппарата.

Из минусов можно отметить риск получения травм, связанных с неудачными падениями, вывихов, растяжений. Существует возможность получить повреждения – синяки, ушибы, при попадании мячом по телу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 9 =

Scroll To Top
error: not copy