Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак похудеть? Ищите свою мотивацию

Как похудеть? Ищите свою мотивацию

Как похудеть? Ищите свою мотивацию

Вопрос похудения в той или иной степени волнует каждого и не зависит от пола и возраста. Этим озабочены не только настоящие толстяки, но даже те, чьи килограммы находятся в норме или, же только чуть превышают ее. Для того чтобы решить, надо ли вам худеть, вы должны для начала ответить на вопрос «Почему вы решили сделать это?», т.е. определиться с мотивацией для похудения.

1. Модная тенденция

Это одна из мотиваций, которая может повлиять на ваше решение о похудении. Желание хорошо, классно выглядеть, быть привлекательной для окружающих, для особей противоположного пола присуще каждому из нас. Любой женщине хотелось бы одеваться в соответствии с модными тенденциями. Современная мода обращает внимание на размерный ряд до 46.Поэтому более упитанным дамочкам сложно в модных бутиках выбрать модный и подходящий по размеру наряд. Пышки унижены такой дискриминацией. Если вы осознаете, что причина вашего решения о похудении в стремлении быть модной и привлекательной, то вам надо вызвать к вашему сегодняшнему облику злость. Это поможет вам спустя некоторое время насладиться результатом затраченных на похудение усилий.

2. Внешний вид

Мы получаем эстетическое наслаждение, когда встречаем красивые лица, а также красивые формы в виде стройных ног, тонких талий и округлых бедер. После такой красоты смотреть на себя, свое безобразие в зеркале не просто не хочется. Ваш образ, ваш внешний вид вызывает у вас разочарование, плохое настроение и желание как можно скорее добиться результата. Что же делать? Найдите в женском журнале фото вашего идеала стройности, повесьте его на видном месте (идеально — на холодильнике в кухне). Когда у вас возникает желание съесть вторую порцию обеда или же лишний кусочек нежнейшего бисквита, то для начала обратите свой взор на фото красавицы и…у вас пропадёт желание лопать вкусности и излишества в еде.

3. Здоровье

Не секрет, что лишний вес является провокатором многих заболеваний и осложнений. Когда ваше самочувствие ухудшается, вспоминайте об этом и приходите к правильному решению об уменьшении веса. Вы сделаете важный шаг и для себя, для своего здоровья, и для ваших будущих детишек. Если вы справитесь с собой, своей ленью, то позже сами же будете себе благодарны, что смогли, преодолели боль, лень, нежелание что-либо делать для своего тела и здоровья.

4. Любовь

Частенько в жизни получается, что мужчинам нравятся более стройные ваши подруги, сотрудницы, просто соседки. Но вам тоже хочется мужского внимания, их внимательных взглядов, романов с мужчинами. Вы же чувствуете себя неуклюжей, закомплексованной, несуразной. Вам кажется, что на вас уж точно никто в этой жизни не обратит внимания. Каждый ваш вечер, выходной и праздник вы проводите в одиночестве, занимаясь домашними делами или уже порядком надоевшим рукоделием. Вас перестала устраивать такая жизнь? Решайтесь и начинайте худеть. Вам удастся устранить мешающие вам килограммы. Заодно вы избавитесь и от ваших комплексов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy