Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак не надо худеть?

Как не надо худеть?

Как не надо худеть?

Похудеть и приобрести стройную фигуру мечтает каждая женщина. И для этой цели на рынке предлагается множество средств – таблетки, чаи, даже жевательные резинки. Однако не все они действительно помогут.
Индустрия похудения сейчас развита, как никогда. Постоянно публикуются самые разные диеты, выпускаются новые средства, которые должны помочь похудеть без физических нагрузок. Однако применять их следует с большой осторожностью – чтобы не навредить своему организму. Также стоит знать, что некоторые средства если и не навредят, то точно не помогут приобрести стройную фигуру. Например, жвачка для похудения представляет собой всего лишь обычную жвачку, обогащенную полезными витаминами. А их гораздо удобнее принимать в специальных витаминных комплексах.

Вот несколько способов похудеть, которые стоит применять с осторожностью.

Мочегонные средства

Когда-то они были очень популярны, однако сейчас это увлечение сошло на нет. И этому есть причина – побочные эффекты.

Мочегонный чай обладает свойством ускорять выведение из организма жидкостей. Вы просто начинаете чаще бегать в туалет. На самом деле, это поможет снять отечность, припухлость на лице и теле. Поэтому мочегонные чаи пьют люди с определенными проблемами здоровья.

Минусы

С «лишней» жидкостью из организма вымывается множество полезных веществ, которые необходимы для нормального функционирования. В конце концов вы замечаете, что волосы уже не такие блестящие, кожа – не такая гладкая.

Для того, чтобы полезные вещества успели попасть в кровь, необходимо определенное время. Здесь же жидкости быстро выводятся, не успевая отдать необходимые вещества, что приводит к авитаминозу.

Мочегонные средства бывают необходимы при некоторых заболеваниях. Но применяются короткое время. Их нельзя применять постоянно – это насилие над своим организмом.

Жвачки и различные добавки

Они скорее неполезны, чем опасны. Дело в том, что главное их достоинство – содержание витаминов и минеральных веществ. Однако то, что они якобы способствуют похудению – миф.

Естественно, витамины и минеральные вещества полезны для любого человека. Однако получать их из жвачки или таблетки для похудения – несерьезно. Если вы хотите пополнить свой запас витаминов, приобретите витаминный комплекс. А еще лучше – добавьте в свой рацион необходимые фрукты или овощи.

Такие таблетки или жвачки – интересный маркетинговый ход, не более того. Поэтому у нас они не особо распространены – из-за отсутствия эффекта.

Строгие диеты

Монодиеты – когда разрешено есть только один продукт – постепенно разрушают организм. Для нормальной жизнедеятельности человеку необходимо получать из еды множество веществ, каждый день. Ведь некоторые из них не накапливаются, а соответственно, очень скоро начинает ощущаться их недостаток.

К тому же, эффект таких диет быстро сводится на нет – организм запоминает, как его морили голодом, и быстренько набирает себе «запас». А запас этот откладывается в виде лишнего веса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy