Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за лицом с наступлением весны

Как ухаживать за лицом с наступлением весны

Как ухаживать за лицом с наступлением весны

Уход за кожей лица весной является комплексной процедурой, которая поможет вернуть любой женщине потрясающий внешний вид. Дело в том, что зимой кожа очень сильно истощается, и после влияния морозов однозначно требует дополнительной защиты и питания. Можно длительное время не обращать на это внимания, но проблемы вскоре дадут о себе знать, а затем начнут увеличиваться. Длительная зима, особенно с заметными заморозками сразу отражается на коже после наступления весны.

Если речь идет о сухой коже, то она в итоге становится шершавой, а жирная начинает постепенно воспаляться. Заметными становятся морщины, могут проступать угри. Все это однозначно является большим минусом для женщин. Если часто находиться на солнце, то его негативное влияние также вскоре будет заметным в виде пигментных пятен.

Почему необходим комплексный подход

Каждый тип кожи требует определенных способов ухода весной, и это известный факт. Но существуют универсальные рекомендации, которые подойдут для большинства.

Прежде всего, рекомендуется употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей. Не забывать хотя бы один раз в месяц принимать курс витаминно-минеральных комплексов. За счет добавления в рацион вот таких полезных продуктов у вашего организма появится возможность привести себя в порядок после зимы за счет полезных свойств натуральной пищи, а витамины ускорят процесс восстановления.

Дела пойдут значительно лучше, если отказаться от мучного и сократить потребление жирного. Рацион можно разнообразить фруктами и овощами, что однозначно принесет свои плоды. Минимальное употребление соли, сахара и кофе благоприятно отразится, а небольшая спортивная нагрузка придаст уверенности в себе и внешнем виде.

Как ухаживать за лицом с наступлением весны

Общие правила регулярного ухода включают следующие процедуры:

  • Очищение утром и вечером, перед сном;
  • Использование солнцезащитных и питательных кремов, они подбираются индивидуально;
  • Применение пилингов и скрабов, чей состав также зависит от типа дермы.

Не секрет, что кроме негативного влияния зимы на кожу, в организме человека начинают накапливаться токсины. Данное явление не новое, и многие сталкиваются с подобной ситуацией. После заморозков лучше всего провести детоксикацию. Процесс довольно простой в исполнении, и для максимального результата стоит сходить в баню или сауну. От токсинов поможет избавиться пар. А значит, совместите полезное и приятное. Баня расслабляющее подействует на организм, и избавит от вредных веществ. Подобное очищение благоприятно скажется на состоянии дермы.

После начала ухода за кожей такими способами, необходимо постепенно переходить к максимально эффективным методикам. Весной кожа начинает шелушиться и периодически ее необходимо убирать с лица. Для этого девушки пользуются самыми разнообразными способами и один из наиболее результативных – это скрабы и пилинги.

Проводить подобные процедуры можно самостоятельно в домашних условиях или же делать это в специализированных салонах. Результат появляется через несколько недель, разница будет видна не сразу. Ведь снятие слоев ороговевших клеток происходит постепенно. Если лица кожа сухая, процедуры рекомендуется проводить максимум 2 раза в месяц. При любом другом виде делать это необходимо каждую неделю и регулярно, в противном случае результат попросту себя не покажет.

Как ухаживать за лицом с наступлением весны

Несколько полезных советов

Для начала не стоит забывать о регулярном и правильном умываниии. Это полезно для кожи и придаст ей заметно ухоженный вид. В весенний период хорошо умываться утром и перед сном. Подобная периодичность даст свои положительные результаты. Чтобы улучшить эффект данных процедур лучше вместо воды пользоваться травяными настойками. Данный вариант восполнит необходимое питание коже полезными веществами, что сделает ее более красивой и гладкой.

При наличии сухой кожи единственный подходящий вариант — это использование косметического молочка во время умывания. Такой тип кожного покрова вырабатывает низкий процент жира и получается, что естественной защиты на лице практически нет. При контакте с обычной водой защитная пленка смывается моментально, затем начинается раздражение. При использовании молочка коже не причиняется никакого вреда. После процедуры стоит обязательно использовать подходящий по индивидуальному типу питательный крем.

Ухаживать за кожей в весеннее время года необходимо и с использованием метода тонизирования. После завершения утренней очистки подобное решение является максимально эффективным.

Проведя данную процедуру, можно избавиться от остатков средств для очистки лица, также используемые вещества немного стянут поры. При этом тонизирование освежает и дает возможность взбодриться, что является отличным решением с самого утра. Для сухого типа кожи лучше использовать тоники исключительно без добавления спирта. В косметических магазинах таких средств великое множество.

Можно приготовить тоник самостоятельно. Необходимо взять стакан хлопьев овсянки и залить его стаканом горячего молока. Дать этой субстанции остыть. После этого процедить всю жидкость. Небольшой ватный диск смочить и протереть лицо.

Для девушек с жирной кожей не рекомендуется брать тоники с большим содержанием спирта. Но небольшая его доля может присутствовать в составе. Дело в том, что частое использование спиртосодержащих средств плохо влияет на жирную и комбинированную кожу. Спирт способен спровоцировать ускоренную работу сальных желез. Кожа утратит привлекательность, обретет не совсем красивый внешний вид. Заменить классический тоник могут кубики льда. Их готовят из сока лимона, огурца, из настоя мяты или петрушки.

Важно знать

Не стоит забывать, что перед началом весеннего сезона необходимо провести ревизию имеющихся кремов для лица. Это очень важно. При потеплении однозначно понадобятся другие средства с различными составами. Стоит качественно подготовиться к началу потепления заранее. Косметика с ультрафиолетовыми фильтрами станет основным помощником. Она будет поддерживать кожу в отличном состоянии на протяжении всего дня.

На ночь подойдет практически любой питательный крем, но к составу лучше отнестись очень внимательно. Желательно тщательно ухаживать за кожей с приходом весны, ежедневно применяя солнцезащитные средства. Внешний вид останется надолго великолепным и свежим. Необходимо соблюдать всего несколько простых рекомендации, чтобы спокойно выйти из периода заморозков.

Чтобы оставаться уверенной в правильности ухода, желательно проконсультироваться с опытным и грамотным косметологом. Совокупность здорового образа жизни, разнообразного рациона и подходящих косметических средств поможет оставаться красивой, энергичной и жизнерадостной.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 3 =

Scroll To Top
error: not copy