Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак вести себя , если муж изменяет?

Как вести себя , если муж изменяет?

Как вести себя , если муж изменяет?

Все влюбленные по-своему счастливы. И все они надеются, что это счастье будет длится долго. Поэтому и вступают в брак, надеясь, что с годами их чувства будут крепче и глубже. Но часто в жизни все складывается иначе: с годами далеко не всем парам удается сохранить любовь и уважение друг к другу. И одной из причин становится измена одного из супругов.

Учитесь справляться с эмоциями

Сложно даже представлять состояние того, кого предал любимый человек. Женщине особенно тяжело пережить неверность своего мужа. Порой кажется, что справиться с душевной болью и обидой просто невозможно, эмоции зашкаливают и управляют словами и действиями человека, нередки нервные срывы, глубокие депрессии и даже попытки суицида. В таком случае справиться самостоятельно не получится и без помощи психолог или психотерапевта не обойтись. Хорошо, что большинство женщин всё-таки могут самостоятельно справиться со своими проблемами и болью.

Женщине просто необходимо научиться справляться с таким потрясением и достойно выйти из сложившейся ситуации. Это прекрасно, когда в такой сложный момент рядом находятся верные и надёжные друзья.

Как нельзя себя вести

Если женщине изменил любимый мужчина, как бы ни было ей больно и тяжело, нужно держать себя в руках. Не нужно устраивать сцен ревности и истерик, рыдать и упрекать мужа в его отвратительном поступке. Это ни к чему хорошему не приведёт, а, наоборот, создаст в доме негативную и нестерпимую атмосферу. Как правило, после случившегося женщина изо дня в день скандалит с мужем и тем самым сама доводит его до крайности.

Жизнь мужчины в семье скоро становится сущим адом, и он ищет более спокойное и уютное место в объятьях другой женщины. Скандалы в семье и напряжённая обстановка — не могут быть вечными, обязательно наступит то время, когда мужчина сам предложит супруге развестись. При этом он не будет чувствовать себя виноватым, потому что жена сама создала ему невыносимые условия для проживания. А то, что было основной причиной скандалов, мужчина и не вспомнит. Для него на всю жизнь останется убеждение о том, что жена была сложным человеком, с которым жить было просто невыносимо.

Не забывайте о детях

Как правило, взрослые люди устраивают дома скандалы, но совершенно забывают о собственных детях. Разве им это всё нужно? Разве они этого заслуживают?

У детей должно быть счастливое и беззаботное детство, они должны видеть радостных и любящих родителей, а не озлобленных друг на друга. Это ужасно, когда дети становятся свидетелями подобных сцен, ведь всё это откладывается в сознании ребёнка и негативно сказывается на его психике.

Как необходимо себя вести

Женщина должна понять одно, что если ей изменил ее любимый муж, нужно срочно избавиться от негативных эмоций, и совершенно неважно какими способами, главное чтобы ей стало от этого легче. Ведь если женщина будет устраивать мужу истерику и высказывать упрёки в его сторону, ей легче от этого не станет, негативных эмоций наоборот прибавится. Одних женщин успокоит моральная поддержка друзей, другие самостоятельно бьют посуду – и тоже эффективно справляются с депрессией. Способы могут быть разными, главное, чтобы от них действительно становилось легче. Только этого не должен видеть муж.

Когда женщина полностью придёт в себя после потрясения, то она сможет заняться сбором информации о любовнице своего мужа. Это необходимо женщине для того, чтобы найти причину внезапной измены мужа. Ей просто необходимо узнать, как долго длится их роман. Если муж случайно, а может и неосознанно изменил жене, то его можно понять и простить. Но если его роман с другой женщиной длится годами, то вернуть его в семью уже не удастся, он просто полюбил другую женщину.

Что делать в такой ситуации? В данной ситуации существует только два способа её разрешения: либо женщина сохраняет семью ради ребёнка, либо разводится с мужем.

Если женщина решила сохранить семью ради ребёнка, значит, измене мужа должно быть какое-то оправдание. Но когда оправданий нет, то и незачем спасать брак, даже ради ребёнка. Ведь постоянные скандалы в семье никому не пойдут на пользу – ни супругам, ни ребёнку. А развод – это спасение для всех членов семьи, так будет спокойнее. Просто женщине нужно какое-то время, чтобы смириться с этим фактом и принять его, как данность.

Бессмысленно, когда женщина пытается удержать мужа, который просто разлюбил ее. Уже не стоит людям находиться рядом, если нет былых чувств. Достаточно смириться с ситуацией, простить и спокойно отпустить мужчину.

Не следует ни о чем жалеть и винить кого-либо, нужно продолжать жить дальше. А новая жизнь открывает другие двери, где нет места лжи и предательству, а есть место для счастья и новой любви.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy