Вы здесь: ГлавнаяДомКак выбрать тюль?

Как выбрать тюль?

kak-vybrat-tyul

Обычно сразу после приобретения жилья встаёт вопрос о его обустройстве. На ранних стадиях составляется проект, который ложится в основу всех манипуляций. Поэтому стоит заранее позаботиться о таких нюансах, как выбор штор.
Тюль стала популярнейшим материалом для дизайна драпировки окна. Разновидностей существует масса, способов оформить готовое изделие – не счесть. Поэтому стоит обратить в проверенный магазин «Iнсайт» https://www.insait.ua/items/tkani/tuli, который специализируется на продаже, подгонке и установке любых типов штор. Цены сбалансированные, ассортимент выверен, а покупать одно удовольствие.

Тюль представляет собой почти прозрачную ткань, которая служит своего рода фильтром для солнечного света, она делает его менее ярким.

Виды

1. Сетчатая ткань бывает различной фактуры: крупной, средней или мелкой. Для интерьеров используются все её виды.

2. Органза – настоящий «бриллиант» среди текстиля. Он сверкает подобно драгоценным камням, часто декорируется различным тиснением, вышивкой или фотопечатью.

3. Вуаль можно сравнить с поверхностью морских волн, настолько материал мягкий, упругий и фигурный. Отличается чуть различимым блеском, что особенно красиво смотрится на свету.

4. Креп – удивительно удобная ткань для драпировки. Она отливается мягкостью, не имеет глянца. Она почти не мнётся, бывает обычно смесовой по составу.

5. Шифон можно отнести к бестселлерам. Сочетание матовости и приятной структуры делает его отлично подходящим для самых разных помещений.

6. Батист существует различных подвидов. Все из них тонкие, струящиеся и нежные на ощупь. Могут быть как натуральными, так и смесовыми по составу.

7. Фатин напоминает знакомую сетку, но более аристократичен. Может применяться для создания самых разных стилей в помещении. По внешнему виду существуют типы с блеском и без, с различным рисунком материала.

Происхождение самого названия Тюль французское, было дано в честь одноимённого населённого пункта. Некогда народное ремесло, изготовление материала постепенно стало промышленным занятием.

Советы по выбору

1. Подбирать тюль как дополнение к другим видам штор.

2. Чем темнее помещение, тем тоньше и прозрачнее брать ткань.

3. Цветовая палитра занавесок должна быть строго однотонной, когда слоёв несколько.

4. Классическими считаются светлые тона, тёмные подбирать сложнее.

Обладая полной информацией, теперь приобрести оригинальные шторы гораздо легче.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − один =

Scroll To Top
error: not copy