Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнШторы на кухню

Шторы на кухню

Шторы на кухню

Шторы, гардины — это элементы оконного декора, правильно подобранные занавески сделают уютным любое помещение. Функционально -декоративные занавеси из тканевых и иных материалов позволяют гармонично дополнить интерьер, а кухня — это место, где хозяева проводят больше всего времени.

Основные функции и критерии выбора

Основное предназначение штор — это защита от солнца и ветра, сквозняков и шума, от посторонних взглядов. Кроме этого, шторы могут выполнять немаловажную декоративную функцию — без текстиля на окнах помещение выглядит пустым и незавершенным.

Кухонное пространство — это помещение для приготовления пищи. Здесь из-за работы газовой плиты, духовки возникают достаточно высокие температуры. Поэтому к шторам или гардинам для кухни возникают особые требования при их выборе.

Среди главных нюансов подбора:

— практичность и долговечность;
— хорошая светоотражающая способность;
— сочетание занавесей с другими элементами интерьера;
— желательно выбирать ткани с противопылевой обработкой и из натуральных материалов, чтоб изделия сохраняли свой первоначальный вид как можно дольше.

Шторы следует выбирать, исходя из размеров оконного проема, общего интерьера помещения, практичности и личных предпочтений.

Огромный выбор разнообразных штор, занавесей и гардин для кухни разных дизайнов, фасонов и оттенков по невысокой цене удобно выбрать на сайте  https://provenceshop.com.ua/ua/shtory/shtory-na-kuhnyu/ интернет-магазина «Прованс» с доставкой по регионам Украины.

Разновидности штор для кухни, особенности материалов

Шторы для кухни должны быть красивыми и практичными одновременно. Есть несколько популярных разновидностей штор для кухонных помещений — римские, классические, рулонные, японские, нитяные.

Лучшими тканями для кухонных гардин считаются хлопковые или льняные с добавлением синтетических волокон. Для активной кухонной жизни не рекомендуют тяжелые шторы из шерсти или шелка — они требуют более бережного обращения.

Если окно расположено вблизи газовой плиты — не нужно покупать шторы из легковоспламеняющихся материалов. Хлопок, лен и ситец — одни из самых востребованных тканей для кухни в деревенском или прованском стилях. Чаще при оформлении окна на кухне достаточно занавески из тюли, органзы или других немнущихся материалов.

Самые универсальные цвета при подборе штор на кухню — белый, кремовый, желтый оттенок: они придают жизнерадостный оттенок любому кухонному пространству и подходят практически к любому дизайну интерьера.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − 4 =

Scroll To Top
error: not copy