Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнРулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы являются одним из практичных и простых способов украшения помещения. Механизм рулонных штор прост: при раззановешивании окна происходит сворачивание штор в рулон вверх (отсюда и название штор).

Этот вид штор вошел в наш обиход относительно недавно, но уже завоевали популярность. Есть как офисные варианты, так и варианты для дома. Многие покупают жалюзи день-ночь. Они изготавливаются из двух слоев ткани — плотной и прозрачной, которые чередуются между собой, благодаря этому можно легко отрегулировать яркость освещение в комнате. Ткани пропитываются пылеотталкивающими и антивыгорающими составами, поэтому они прослужат долго.

Чаще всего жалюзи сочетают с пластиковыми окнами и европакетами. Крепятся они несколько иначе, чем традиционные. Главное отличие в том, рулонных штор от обычных, что монтаж ткани осуществляется вплотную к стеклу. Внешне, такие шторы, почти сливаются с окном и образуют с ним единое композиционное целое. Главная же проблема при монтаже таких штор кроется в слишком большой палитре и разнообразии цветов, а так же фактур тканей для них.

Как правильно выбрать ткань для рулонных штор? Предлагаем вам несколько простых советов.

  1. Если стены в комнате однотонные, то ткань для штор лучше всего выбирать пеструю с интересным рисунком. Это создаст необходимый контраст. Лучше всего выбирать оттенок ткани по цвету мебели. Чем ближе будут тона штор и мебельной обивки, тем лучше.
  2. Если вы хотите визуально расширить помещение, выбирайте ткань с горизонтальными полосами. Вертикальные полосы, в свою очередь, сделают комнату визуально шире.
  3. Что касается фактуры ткани, то здесь тоже следует учитывать ту ткань, которая уже использовалась в интерьере (для обивки мебели, оформления диванных подушек, покрывал на кровати и т.д.). Лучше всего выбирать ткань соответствующую им.
  4. Также, можно использовать прямо противоположный прием и оформить окно контрастирующей тканью. Используя однотонную ткань проще добиться гармонии в интерьере. Если вы не обладаете достаточным художественны вкусом, или не уверены в своем выборе, лучше остановиться на однотонной ткани. Для того чтобы шторы из однотонной ткани не казались банальными, следует подобрать к ним богатую отделку.
  5. Если вы хотите повесить разноцветные шторы, следует обратить внимание на их фактуру, тематику, масштаб и т.д. Одним словом, более тщательно подойти к выбору.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × три =

Scroll To Top
error: not copy