Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак бороться со скукой на карантине? 10 идей, чем себя занять

Как бороться со скукой на карантине? 10 идей, чем себя занять

Как бороться со скукой на карантине? 10 идей, чем себя занять

Пандемия коронавируса стала причиной самоизоляции большого количества людей, запрет так и манит подвергнуться соблазнам хорошей погоды и майского солнца. Но стоит ли без веской причины выходить из дома, подвергая себя и родных такому риску? Однозначно нет.

Тогда чем же занять себя, сидя в четырех стенах? Все дела по дому переделаны: одежда постирана, еда приготовлена, пыль протерта, пол вымыт до блеска. Однако свободного времени выше крыши и его нужно провести с пользой.

1. Тренажерные залы закрыты, впрочем, это не мешает побороть свои комплексы или просто поддерживать свое тело. На просторах интернета вполне достаточно полезных источников информации и ресурсов, чтобы найти для себя желаемый формат тренировок с упражнениями. Самое важное, не сдавайтесь, посмотрите сами, какой вам предоставился шанс. Теперь отговорка «нет времени», будет не актуальна. Берите коврик, бутылку воды и занимайтесь в свое удовольствие, сжигая злосчастный жирок, при этом развивая выносливость. Не забудьте проветривать комнаты!

2. Почему бы не попробовать выучить новый для себя язык? Английский, китайский, французский — любой язык, главное желание, да усидчивость! Учебники, тетрадки, словарики в руки и бегом!

3. Свободные часы для чтения книг тоже появились. Множество онлайн-сервисов стали бесплатным во время карантина. Дайте своему мозгу мыслительной пищи и погрузитесь в царство успокоения души.

4. Попробуйте себя в области кулинарии. Пусть кухня станет для вас любимым местом в доме, где появится возможность стать кулинарной феей, которой всё подвластно. Как-никак близкие оценят ваши старания с огромным удовольствием и аппетитом. Если новичкам очень тяжело, то не опускайте руки, начните с элементарного.

5. Заведите мини-огород на подоконнике. Для этого не обязательны специальные горшки, использовать можно глубокие подносы, банки, упаковки из-под сока, даже одноразовую посуду. Что же посадить? Например, мелиссу или мяту, которые можно добавлять в блюда. Дабы Ваш огород был еще полезнее, сажайте базилик, укроп, петрушку, кинзу и прочую пряную зелень. Не забываем про овощи и фрукты, даже их возможно вырастить на подоконнике, главное подробно изучить инструкции по выращиванию и уходу. Знаете, как будет интересно подходить каждый раз к своему огороду, чтобы увидеть прогресс? Уверяю, глаза будут радоваться, а вы восхищаться своими стараниями.

6. Откладывали свободные дни на ремонт? Момент настал! Но учтите, что большинство ваших соседей либо работают дистанционно, либо они пожилые или имеют маленьких детей, да и шуметь можно в определенные часы. Поэтому каждый принимает решение самостоятельно. Само собой есть возможность перекрасить стены, переклеить обои, сделать перестановку и прочий косметический ремонт.

7. Соорудите шатер, используя в основном стулья, мягкие подушки и одеяла. Вы порадуете не только себя, но и своих детей, для которых времяпровождение в этой крепости будет наслаждением.

8. Как насчёт того, чтобы посвятить себя своему любимому хобби? Вы обожаете вязать крючком? Спицами? А вдруг у вас завалялась недоделанная работа крестиком либо панно лентами? Прекращайте лениться! И вскоре среди полок будет красоваться аккуратная работа в рамке.

9. Проверьте свои навыки в живописи. Впервые берёте кисточку в руки? Не паникуйте. Если уделять несколько часов ежедневно, то навыки улучшатся в разы, а вы будете в этой области, как рыбка в воде. Понадобятся только бумага, кисти и любые краски. Попробуйте гуашью на листе передать свое настроение, изобразите ночное небо с россыпью звезд, закат на море, загадочный еловый лес. Не хотите гуашью? Смените на акварель и напишите натюрморт. Почему бы и нет?

10. Чашка чая вместе со сладостями являются хорошим дополнением к просмотру фильмов или обычному времяпровождению со семьёй. Играйте в лото, в разные настольные и напольные игры, соберите большой пазл. Просто приятно проведите время, ведь по окончании пандемии всё вернётся в прежний ритм жизни.

А самое главное — соблюдайте режим самоизоляции, делайте влажную уборку раз в два дня, найдите дело по душе и будьте здоровы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × три =

Scroll To Top
error: not copy