Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 советов, которые помогут худеть с удовольствием и сделать диету приятной

10 советов, которые помогут худеть с удовольствием и сделать диету приятной

10 советов, которые помогут худеть с удовольствием и сделать диету приятной

Многие женщины мечтают похудеть, особенно когда на носу лето. Мы предлагаем вашему вниманию 10 советов, которые помогут сделать диету приятной и худеть с удовольствием.

Даешь праздник!

Если вы сидите на диете, это не значит что нужно отказывать себе в застольях. Пригласите подруг, но сразу предупредите, что пир будет диетический. Пусть каждая принесет свое любимое низкокалорийное блюдо. Получится вкусно, познавательно и весело! Главное — не объедаться. Попробовали по ложечке — и хватит.

Планируйте приятности

Каждый день диеты вы должны себя чем-то радовать: поспать лишний часик, почитать книжку, посмотреть любимый фильм. Продумайте и спланируйте эти приятные моменты.

А если вместе?

Предложите мужу или кому-то из домочадцев худеть вместе с вами. Так ведь гораздо интереснее. И вы всегда сможете друг друга поддержать.

Больше гуляйте

Это не только отвлекает от мыслей о еде, но и насыщает кровь кислородом, что, в свою очередь, ускоряет обмен веществ. Так что прогулки — двойная польза для фигуры. Вот только гулять нужно в приятной компании.

Сладости — до 12 дня!

Иногда во время диеты так хочется полакомиться тортом или пирожным, но совесть не позволяет! Не отказывайте себе в маленьким удовольствиях.

Балуйте себя, но строго по графику: не чаще чем раз в три дня и только до полудня. В это время в организме самый активный обмен веществ. Сладкое усвоится без вреда для фигуры. Главное — съедать по чуть-чуть.

Наслаждайтесь едой

Каждый прием пищи должен стать неким ритуалом: красивая посуда, блюдо, оформленное с фантазией. Ешьте медленно, смакуя каждый кусочек. Кстати, и наедитесь вы так гораздо быстрее.

Умные ароматы

В природе есть запахи, которые уменьшают чувство голода. Это ароматы ванили, мяты, корицы, грейпфрута и зеленого яблока. Прикупите нужные аромамасла, аромалампу и устраивайте себе «душистые» вечера перед ужином (а можно и вместо него). Но помните: сеанс ароматерапии не должен быть дольше 15 минут, спустя это время мозг просто перестает воспринимать запахи. И вместо пользы и удовольствия вы рискуете приобрести головную боль.

Ванна — лучше!

Во время диеты старайтесь почаще принимать ванну Она расслабляет, помогает снять стресс. А если добавите в воду немного соды или морской соли, это еще и поспособствует похудению Сода и морская соль вытягивают из кожи токсины и шлаки.

Достижения важно записывать

Пусть вы пока похудели всего на 200 г, обязательно занесите этот успех в свой диетический дневник. И так каждый сброшенный килограмм. Они будут стимулировать вас на новые подвиги.

Больше мечтайте

Как только вас неодолимо потянет к холодильнику, представьте себе то, ради чего вы худеете. Например, вы мечтаете влезть в шикарное платье в обтяжку. Представьте, как это будет, когда вы будете стройнее.

А еще лучше каждые 2-3 скинутых килограмма отмечать походом в магазин с красивой одеждой. Меряйте ее и наслаждайтесь зрелищем. Вы уже молодец, а скинете еще несколько кило — будете вообще шикарны!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy