Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЛетние диеты: как сохранить хорошую фигуру летом?

Летние диеты: как сохранить хорошую фигуру летом?

Летние диеты: как сохранить хорошую фигуру летом?

Диеты сейчас как никогда популярны, и каждый может выбрать себе тот режим питания, который нравится ему больше всего. Кроме того, очень важно сохранить достигнутый диетой результат. Как же сделать так, чтобы сброшенные килограммы не вернулись?

Особенно этот вопрос актуален летом, когда, отправляясь на отдых в далекие или не очень теплые края, мы непременно пробуем все местные сладости, национальные блюда других стран и потребляем большое количество всевозможных коктейлей. Как утверждают диетологи, перечисленные ниже правила помогут, как избавиться от лишних килограммов, так и не поправиться за время летнего отдыха. Итак, основные принципы летней диеты таковы:

Прежде всего, нужно составить жесткий план питания и заставить себя следовать ему. Главные правила данного плана таковы:

  • есть нужно небольшими порциями 5-6 раз в день в одно и то же время, так, чтобы не возникало чувство голода. Если очень захочется кушать, то можно перекусить фруктами (только не бананами, виноградом или финиками).
  • в день следует употреблять не менее двух литров воды (помимо супов и сока). Причем диетологи утверждают, что летом лучше всего пить не чай, а негазированную минеральную воду и отвары из лекарственных трав: мяты, шалфея и т.д. Это позволяет выводить и организма всевозможные шлаки, и кроме того, потребляемая жидкость снижает чувство голода.
  • выпечку и всевозможные сладости нельзя употреблять только во второй половине дня. Утром, можно себе позволить что-нибудь вкусненькое — это не будет нарушением диеты.
  • алкоголь — это очень калорийный продукт. Поэтому желательно его совсем исключить из употребления. Но если на летний отдых приходятся всевозможные торжества, то лучше отдать предпочтение сухому красному вину.

Также отдельное внимание стоит уделить продуктам, которые следует употреблять во время летней диеты. Прежде всего, следует исключить из рациона всевозможные фастфуды, чипсы и сладкую газировку (желательно, не употреблять эти продукты не только во время диеты — стоит задуматься об исключении их своего меню совсем).

Как и в любой диете, следует отказаться от жареной и жирной пищи, копченостей — впрочем, летом это будет легко сделать, так как в это время года организм, в общем-то, и «не хочет» такую тяжелую еду. В основе летнего рациона должны быть легкая пища — блюда из огурцов и свежей капусты, морепродукты, отварное мясо, запеченная рыба.

Главными блюдами летнего стола должны стать салат и легкий суп. Заправкой для салата может служить лимонный сок или соевый соус, но не в коем случает не майонез. Что касается супов, предпочтение стоит отдавать легким овощным супам с овощами, естественно, не на мясном бульоне. Кроме того, стоит сократить употребление соли — например, салаты можно вообще не солить. Лучше всего использовать при приготовлении еды полезную йодированную соль.

Такие простые правила летней диеты соблюдать совсем несложно. Однако, они помогут не набрать за время отпуска лишние килограммы. А тем, кто хочет похудеть, можно использовать эти правила в качестве режима питания — и результат наверняка не заставит себя ждать!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 10 =

Scroll To Top
error: not copy