Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДизайн столовой — для себя и близких

Дизайн столовой — для себя и близких

Дизайн столовой - для себя и близких

Столовая – это место, где собираются близкие люди. Поэтому ее дизайн должен быть не только функциональным, но и уютным. Мебель для столовой обладает некоторыми особенностями, которые необходимо учесть.
Отдельная столовая комната есть не в каждой квартире или доме. Многие предпочитают экономичный вариант – расположить обеденный стол на кухне. Однако столовая сама по себе выглядит очень красиво, здесь можно не только кушать, но и устраивать посиделки с друзьями, приглашать гостей.

Если у вас нет отдельной гостиной комнаты, однако хочется трапезничать в уютной обстановке, вы можете выделить в гостиной столовую зону. Ее можно отделить визуально – другим цветом паркета или отгородить от остального пространства декоративной этажеркой. А хорошую мебель для столовой можно найти в интернет магазинах. Здесь представлен очень большой выбор.

Мебель для столовой комнаты

Место, куда вы приглашаете друзей, где кушаете с близкими людьми, должно быть уютным. Это поднимает настроение, настраивает на дружелюбный лад. И еще оно должно нравиться всем. Поэтому, перед тем, как выбирать мебель в столовую, учтите вкусы близких. Ведь дизайн столовой бывает разным – строгим и простым, с четкими линиями и углами или более изящный. А также у столовой мебели есть разные стили.

Дизайн столовой - для себя и близких

Традиционный

Это – универсальный стиль для любой столовой. Массивный стол с украшенными ножками, удобные стулья со спинкой классической формы с изящными ручками. На сайте krokwood.com/collections/stoly-derevyani можно выбрать кухонный или обеденный стол из массива дерева, который станет настоящим украшением кухонного пространства. Мебельная фабрика «Крок Вуд» производит современную мебель европейского качества из экологически безопасных материалов. Здесь представлены столы различные по размеру, стилю и форме, поэтому каждый сможет выбрать модель по вкусу.

Традиционную мебель для столовой можно выбрать в стиле различных эпох – барокко, рококо, классицизма. Все они создают особую атмосферу роскоши и уюта.

Особенно красиво смотрятся столовые гарнитуры. Это – стол, стулья, буфет, выдержанные в едином стиле и имеющие одинаковый дизайн. Такое оформление придает столовой законченность, создает гармоничную обстановку.

Для тех, кто любит приглашать гостей, в столовой пригодится бар. Он будет идеальным местом для хранения хороших алкогольных напитков на случай визита гостей.

Современный дизайн

Это – минималистический стиль, удобный своей простотой. Четкие линии, геометрические формы придают такой мебели оригинальность и стиль.

Если вы решили оформить столовую в современном стиле, обязательно подберите подходящие аксессуары. Это могут быть шторы в японском стиле, посуда с четкими очертаниями без рисунка.

Современный стиль отличается стремлением к свободному пространству и свежему воздуху. Поэтому лучше всего будет не использовать слишком богатый декор – картины на стенах или статуэтки на полках.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy