Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни8 натуральных антидепрессантов

8 натуральных антидепрессантов

8 натуральных антидепрессантов

Отсутствие солнца, различные проблемы в семье и на работе — все это очень часто становится причиной депрессии. Быстрые перепады настроения, утомляемость, неспособность сосредоточиться, дерматит — это лишь некоторые из симптомов. Люди склонны тратить невообразимые деньги на покупку антидепрессантов.

8 натуральных антидепрессантов

Шпинат

Шпинат богат магнием, калием и железом. Содержащиеся в них вещества помогают справиться с усталостью. Причина, по которой люди часто испытывают слабость, — недостаток железа в организме. Шпинат — отличное натуральное средство для получения дополнительной энергии. То же самое относится к апельсинам, так как они содержат витамин С и множество ценных питательных веществ, которые позволяют переносить кислород от тела к мозгу.

Зеленый чай

Как показывают исследования, зеленый чай отлично успокаивает. Британские ученые провели исследование, в ходе которого была сформирована группа из 20 человек. Этим людям приходилось выполнять различные сложные задания, что соответственно увеличивало уровень стресса. После этого некоторым участникам дали воду, а другим — чай. Исследователи, изучающие уровень стресса, пришли к выводу, что зеленый чай более эффективно его снижает.

Ягоды

Ягоды содержат много антиоксидантов, что соответственно улучшает работу нервной системы, повышает энергию и позитивное настроение. Достаточно съесть горсть ягод и настроение на весь день будет позитивным.

Черный шоколад

Несколько исследований показали, что шоколад — один из лучших продуктов для борьбы со стрессом. Он увеличивает уровень серотонина и эндорфинов в крови, что, в свою очередь, улучшает настроение. Темный шоколад является самым ценным, потому что, в отличие от молочного, способен удерживать большинство антиоксидантов.

Лосось

В этой рыбе содержатся жирные кислоты Омега-3, которые помогают успокоить нервы и улучшить настроение. В ходе нескольких исследований ученые пришли к выводу, что существует тесная связь между уровнем Омега-3 в организме и депрессией. Поэтому включение лосося в рацион поможет бороться с чрезмерным беспокойством.

Грейпфрут

Грейпфрут содержит эфирное масло, которое считается одним из лучших природных антидепрессантов. Именно по этой причине он сможет предотвратить переутомление, повысить иммунитет, а также избавить организм от токсинов.

Арахисовое масло

Часто говорят, что для улучшения настроения необходимо съесть что-нибудь сладкое. При этом люди чаще всего выбирают самые разные нездоровые перекусы. Также можно улучшить настроение полезными вкусностями, такими как арахисовое масло, а также варенье. Эти продукты способны повышать уровень природного антиоксиданта серотонина в мозгу.

Зерновые хлопья

Если грустно, стоит попробовать кашу с молоком. Зерновые хлопья содержат много ценных питательных веществ, а в молоке содержится витамин D, который придаст дополнительную энергию и улучшит настроение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy