Вы здесь: ГлавнаяКрасота6 советов, как сохранить здоровье ногтей

6 советов, как сохранить здоровье ногтей

6 советов, как сохранить здоровье ногтей

Расхожее мнение о том, что руки являются визитной карточкой женщины, имеет под собой весомые основания. Трудно представить себе даму из высшего сословия с облупившимся маникюром. И наоборот, воровку выдадут обкусанные ногти. И это вовсе не предрассудки. Помнится, еще господин Чехов утверждал, что в человеке все должно быть прекрасно. Именно красивый маникюр — показатель отношения к себе и статуса. Естественно, он не единственный, ведь есть и такие параметры, как ухоженность кожи, добиться которой помогли аксессуары, стройная фигура и другие.

Многие наши современницы обожают ссылаться на тотальную занятость, отсутствие средств, времени и прочих субъективных причин для того, чтобы не следить за своими ноготками. Но ведь это — всего лишь жалкие оправдания. Уход за ногтями не требует сотен тысяч долларов ежедневно. Чтобы коготки всегда были ухожены, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Чтобы все нижеперечисленные правила производили эффект, необходимо проделывать рекомендуемые процедуры регулярно. Именно четкий график поможет достигнуть запланированных высот.

6 правил, которые помогут сохранить ногти здоровыми

Во-первых, ногти нельзя ни обкусывать, ни обгрызать, ни обламывать. Мало того, что выглядит это весьма неэстетично, так еще и наносит вред ногтевой пластине. Заботящиеся о красе своих ноготков дамы никогда не позволят себе такой вольности. К счастью нервничающих и испытывающих стресс, аптеки сегодня располагают широким ассортиментом средств, способных отвадить человека от столь вредной привычки. Примерно такой же вред наносит и поддевание чего бы то ни было, открывание замков и прочей ерунды. Ноготки совершенно не предназначены для подобных манипуляций. Их нужно беречь, холить и лелеять.

Во-вторых, следует забыть о нанесении лака непосредственно на ноготь, без прослойки в виде основы для ногтей. Вещества, содержащиеся в лаках, способны истончить ноготок. Поэтому, делая маникюр или педикюр, хороший мастер всегда сначала нанесет основу. Так нужно делать и в домашних условиях. Кроме того, нужно немедленно избавиться от привычки экономить на лаке, если таковая имеется. Не обязательно приобретать самый дорогой лак, но нужно внимательно отнестись к выбору, остановившись на самом качественном. Тут можно провести аналогию с такой процедурой, как наращивание ресниц. Самый лучший мастер далеко не всегда берет дороже всех.

В-третьих, во время мытья посуды или окон, руки и ногти современной женщины подвергаются сильнейшему стрессу. Поэтому нужно все манипуляции с чистящими и моющими средствами совершать исключительно в резиновых перчатках.

В-четвертых, маникюр следует делать регулярно. Не в том смысле, что наносить цветной лак, а в том, что ногтям нужно придать желаемую форму, отодвинуть кутикулу, избавиться от заусенцев. Проделывая это систематически, женщина всегда будет удостаиваться комплиментов со стороны мужского пола. А это не может не придавать бодрости духа и хорошего настроения.

В-пятых, ноготкам иногда нужно отдыхать от лака. Ногтевая пластина нуждается в дыхании, и будет разумно устраивать такие «разгрузочные дни» время от времени. Благодаря этому ногти будут крепкими и здоровыми.

В-шестых, не нужно забывать и о процедурах парафинотерапии. Для каждой женщины поход в маникюрный салон — повод расслабиться и хорошо провести время. Стоит устраивать такие сеансы чаще, ведь ногти будут благодарны за это своей владелице.

Красивые и ухоженные ногти — атрибут успешного человека. Чтобы кропотливо создаваемый образ не рухнул, как карточный домик, стоит помнить и о таких деталях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy