Вы здесь: ГлавнаяРаботаПравила выживания в офисе

Правила выживания в офисе

Правила выживания в офисе

Когда мы только собираемся устраиваемся на работу, у нас в голове возникают радужные мечты о том, как здорово будет влиться в новый коллектив, где все тебе будут рады, где все твои мысли и идеи о рационализации процесса производства будут восприняты на «ура!». Но не тут-то было! Когда приходишь в сложившийся коллектив, нос к носу сталкиваешься с кучей проблем.

Какие правила выживания в офисе и как правильно построить отношения в офисе?

Авторитарный начальник

Правила выживания в офисе

Что ни говори, но молодой специалист, прошедший тренинги, профессиональные или психологические, выгодно отличается от своих коллег «по цеху». Морально подготовленный, с багажом знаний, у него больше шансов не только противостоять натиску авторитарного начальника, но и добиваться повышения по карьерной лестнице. Таковы отношения в офисе, и с этим ничего не поделаешь, придется подстраиваться, иначе можно сразу писать заявление на увольнение.

Совет всем начинающим работникам: будьте более лояльными, гибкими, но не давайте манипулировать своим сознанием.

Коллектив «Гремучие змеи»

Правила выживания в офисе

Что бы там ни говорили, но наши отношения в офисном коллективе, в своем подавляющем большинстве, ужасны. Существует ряд правил, и, если не соблюдать эти правила, то можно узнать все аптеки города, по пути заезжая туда за валокордином и валерьянкой. В офисной работе это особенно хорошо чувствуется, потому как, по сути абсолютно чужие люди, вынуждены проводить друг с другом по 8-10 часов ежедневно. Это гораздо больше, чем каждый из нас проводит времени со своей семьей и детьми! Конфликтов и недопонимания не избежать, если вы только не один работаете в кабинете или …компании.

Поэтому, следующее правило выживания в офисе: в чужих разборках держите нейтралитет, не связывайтесь с главными скандалистами офиса, старайтесь самоликвидироваться по каким-либо делам при приближении  бури. Все помирятся со временем, а вы можете остаться крайним.

Друзья и подруги в офисных стенах

Правила выживания в офисе

Как бы вам не хотелось иметь закадычную подругу или друга на работе, очень не рекомендую этого делать. Дружба – это бескорыстное чувство, а на работе вряд ли вам удастся сохранить бескорыстные отношения в офисе, когда везде круговая порука. Офис – это не то место, где следует искать друзей.

Правило: проще сохранять хорошие позитивные отношения внутри коллектива, таково правило выживания в офисе, если хочешь спокойно работать и зарабатывать авторитет и деньги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy