Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракИзмена: как ее пережить?

Измена: как ее пережить?

Измена: как ее пережить?

«Она лежала, уткнувшись лицом в подушку, тупая боль разместилась вдоль ее хребта и донимала непонятными ощущениями пустоты: почему? за что? как жить?»  С похожей ситуацией сталкивается, чуть ли не каждая женщина в своей жизни. Вопросы, почему и за что, являются отдельными темами для разговора, в данном же рассуждении интересен последний вопрос, как жить дальше.

Вопрос не простой, но ответ необходимо найти, безусловно. Боль, пронизывает ваше тело, сковывает разум, мысли хаотично бродят не в состоянии остановиться и сфокусироваться на чем-то одном, не отчаивайтесь, выход есть. Начнем по порядку.

Первый шаг, как это ни банально, постарайтесь простить. Да, да простить обязательно, ради себя и своего здоровья. Ученые не раз доказывали, что наше психическое состояние напрямую зависит на организм в целом. Не прощение блокирует многие органы в нашем теле, первый удар может получить пищеварительная система, кожные покровы и т.д. Все это очевидно и доказуемо, поэтому постарайтесь сосредоточиться и вслух, громко, скажите, что прощаете вашего обидчика.

Второй шаг, который вам рекомендуется сделать – это не оставайтесь наедине, пойдите к близкой подруге, если конечно не она стала причиной трагедии, как не цинично это звучит. К маме, кто как не она может утешить и понять. Расскажите то, что так тяготит вашу душу, не держите негатив в себе. Но бывают случаи, когда вы не имеете права и желания разрушать ту картинку, которая стоит перед глазами близких и знакомых людей, картинка счастливой женщины, и не каждый способен на это. Все равно не оставляйте эту попытку, постарайтесь найти хорошего психолога, в крайнем случаи поищите сайты, которые предоставляют общение на форумах, и попросите помочь. Это отвлечет и выведет из депрессии.

Третий шаг, оглянитесь, жизнь так прекрасна, столько еще не познано вами, столько не раскрыто тайн и не пройдено дорог. Найдите себе всевозможные занятия, делайте то, чего раньше никогда не делали, радуйтесь, восхищайтесь и если возможно влюбляйтесь. Мы сегодня – это наши мысли вчера, поэтому научитесь управлять своими мыслями, задача не из простых, но если приложить усилия, то решаемая. Боль уйдет, и чем раньше, тем меньше зла она причинит вам, поэтому не затягивайте с исцелением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy