Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПсихология семейных отношений

Психология семейных отношений

Психология семейных отношений

У всех людей разные представления о семейной жизни. Видение мужчин и женщин в этом вопросе кардинально отличается, часто они даже не слышат друг друга. По этой причине между ними возникают ссоры и конфликты. Чтобы сохранить свои чувства и гармонию в отношениях, надо работать над собой и развивать ваши отношения.
Мужчина и женщина слишком разные, разные по характеру, по привычкам, по мировоззрению, поэтому так не просто выстроить и сохранить крепкие отношения.  Психология занимается налаживанием взаимоотношений, поиском компромисса.

Никто не хочет уступать другому, все идут напролом

Вот вам знакомая ситуация. Близкий человек вас не понимает, не ценит, не воспринимает серьёзно, после нескольких попыток найти верное решение, далее вы упрекаете партнера, повышаете на него голос, обвиняете его, и сразу начинается конфликт. Разговор может перейти в скандал, а крупный скандал довести семью до развода, а развод – это конец семейным отношениям.

Психология семейных отношений

Что же в такой ситуации делать? – спросите вы.

Главное, обратный осмос не доводить всё до крайности. Всё можно решить самостоятельно, не вмешивая родственников и сердобольных друзей. В такой ситуации помогут консультации психолога. Психолог откроет для вас много нового и интересного в мире семейных отношений. Вы узнаете себя лучше и научитесь общаться с партнером.

Один из популярных ныне методов — имаготерапия. Это терапия общения, которая разработана Харвиллом Хендриксом. Это терапия даёт отличные результаты для общения между парами. С помощью психологического тренинга вы сможете, вести спокойно беседу, не обвиняя друг друга в мелких грехах, научитесь внимательно слушать и понимать друг друга. Из вашей разговорной лексики уйдут слова: «это твое», «постоянно ты», «никогда у тебя».

После консультаций с психологом у вас появится единство с партнером, неуловимая связь, и вы сохраните гармонию в семье.

Семейный психолог улаживает любые конфликты. Он объясняет людям, как правильно общаться, что делать для того, чтобы тебя поняли и приняли твою точку зрения.
Психолог поможет вам снова стать счастливой парой.

Психология семейных отношений наука сложная, непонятная, но, именно, она помогает в трудных неразрешимых ситуациях. Важно только вовремя обратиться к специалисту, чтобы не было слишком поздно, поймать создавшуюся ситуацию, и наладить семейную жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy