Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракА нужна ли тихая семейная жизнь?

А нужна ли тихая семейная жизнь?

А нужна ли тихая семейная жизнь?

Семейная жизнь в идеале представляется молодоженам тихой и спокойной. Они полагают, что должны постараться сохранить что-то светлое, исключив скандалы и даже малейшие неприятные разговоры. По их мнению, иначе подходить к отношениям нельзя, так как иначе все начинается с малого, с обычного мелкого бытового конфликта, а заканчивается разводом. Естественно, подобные мечты разрушаются уже через пару лет, когда семья рушится. До этого момента супруги не спорили и не скандалили, что же тогда произошло?

На самом деле причины развода кроятся как раз в неправильном подходе к отношениям. Молодая семья сначала купается во внимании друг друга, когда же наступает этап простой бытовой жизни, отношения не выдерживают этого. Людям хочется и дальше жить, оградившись от окружающего мира, но сделать это нереально. Семейная жизнь быстро наполняется противоречиями, люди не понимают друг друга, они молчат и ничего не говорят, боясь начать долгий скандал. Именно в этом таится главная ошибка.

Нельзя себе представить, что спокойная семейная жизнь и является первой серьезной причиной развода. Супруги не понимают друг друга со временем, и в этот момент они должны начать разговаривать. Иначе они не смогут обсудить все детали своей обыденной жизни. Пусть начнется неприятный разговор, пусть он перерастет в скандал, без этого обойтись не удастся.

tihaya-semeynaya-zhizn1

Молодожены могут быстро помириться. Даже после серьезного конфликта один из супругов должен пойти навстречу, после чего удастся обрести спокойствие. Причем во время скандала они добьются нужного результата – обсудят проблему в семье. Такой вариант сложен и очень неприятен, однако, психологи в один голос говорят об его важности.

Действительно, без регулярных конфликтов в семье обойтись нельзя. Человек спокойно должен воспринимать разрастающийся скандал. Даже если ему неприятно выслушивать слова от своего супруга, следует сесть и постараться понять его. Это происходит на эмоциях, но все-таки полезная информация будет преподнесена, хоть и в столь неприятной форме.

Таким образом, семейная жизнь должна стать полноценной. Когда молодожены хотят построить крепкий брак, рожать детей и в течение долгих лет любить друг друга, они обязаны научиться слушать. Сделать это сложно, но как обойтись без взаимопонимания, с годами такие противоречия пропадают, и появляется настоящая семья.

1 комментарий

  1. Даже в самой гармоничной семье все равно будут ссоры, проверено. Важно как ты на них реагируешь, спокойно и взвешено или истерично и эмоционально. Этому нужно учится, ведь срываясь на крик и истерику мы делаем больно нашей половине и портим отношения. А нужно попытаться понять друг друга, постараться не обижаться и спокойно решить вопрос. Это не просто, но это залог отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 13 =

Scroll To Top
error: not copy