Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоВитамины для беременных

Витамины для беременных

Витамины для беременных

Для того чтобы беременность протекала хорошо и здоровье малыша всегда было в норме, просто необходимо обеспечить организм беременной женщины всеми нужными витаминами.

Витамины для беременных очень важны, ведь давно не секрет, что беременной женщине необходимо питаться за двоих. По этой причине у неё может появиться «зверский» аппетит. Таким образом, организм беременной женщины самостоятельно решает проблему недостачи жизненно необходимых микроэлементов и витаминов, в которых нуждается не только сама беременная, но и её «пузожитель».

Необходимые витамины лучше всего получать из свежих овощей, фруктов, зелени, но если питание не сбалансированное, тогда стоит принимать комплексные препараты, которые можно купить здесь www.apteka24.ua/medikamenti/duovit

Витамин группы А

Этот витамин просто необходим для развития органов и тканей человека, для роста и поддержания его иммунитета. Помимо всего этого, витамин А очень нужен нашим костям, коже и глазам.

Витамины группы В

Витамины этой группы принимают участие почти во всех обменных процессах организма и биохимических циклах. Но есть пара недостатков, которые могут повлиять не только на беременную женщину, но и на её плод: витамины группы В могут стать причиной возникновения проблем с сердечно-сосудистой и нервной системами.
Большое количество витамина В содержится в цельно-зерновом хлебе, бобовых, нешлифованном рисе, гречневой крупе и рыбе.

Витамины группы D

Беременным женщинам на втором триместре врачи рекомендуют уделять больше своего внимания на употребление витамина D. Этот витамин очень важен, ведь он принимает участие в формировании скелета ребёнка. Витамин D возникает непосредственно под воздействием ультрафиолетовых лучей излучаемых солнцем. Потому чаще гуляйте в солнечные дни.

Витамины группы С

В сутки беременная женщина должна принимать не менее 100 мг витамина С. В западных странах эту дозу снижают, потому что уверенны, что большое количество витамина С в организме беременной приводит к уменьшению его количества у плода. В том случае, когда витамина С для организма недостаточно, он ослабевает и это приводит к определённым нарушениям сопровождающимися нарушениями в формировании плаценты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy