Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКак избежать проблем во время беременности

Как избежать проблем во время беременности

Как избежать проблем во время беременности

С первых дней беременности новоиспеченные мамаши начинают менять привычный уклад жизни. Конечно беременность — это сложный и трудоемкий процесс, который содержит в себе вероятность возникновения проблем, но все же не стоит сразу впадать в панику и что-то кардинально менять. В первый триместр беременности, жизнедеятельность женщины существенно не должна изменяться. Единственное, что следует ограничить сразу же после того, как была получена информация о беременности — это снижение физических нагрузок, но всё-таки не полностью отказываться от них не стоит.

Вот некоторые советы о том, как сделать протекание беременности беспроблемным и здоровым:

1. Не следует отправляться в декрет сразу же после возникновения беременности. Но если женщина задействована на стрессовой работе или во вредном производстве, то такой уход нужно осуществить, как можно скорее, в противном случае есть существенные риски при вынашивании.

2. Необходимо стараться не переживать по пустякам, нельзя злиться и давать овладеть собой негативным чувствам — все это может плохо сказаться на самочувствии плода и его развитии.

3. Во избежание возникновения токсоплазмоза, следует избегать прямого контакта с домашними питомцами, нельзя пускать их в свою постель и нужно часто и тщательно мыть руки. Отдавать животное не стоит — предпринятых мер будет достаточно.

4. Категорически запрещено ограничивать беременную в еде и придерживаться диеты, но следует убрать из рациона копченную и жирную пищу. Предпочтение нужно отдавать овощам и фруктам.

5. Показаны прогулки на воздухе. Обогащение кислородом, которое произойдет во время неё предотвратит проблемы с газообменом.

6. Необходимо поддерживать физическую форму беременной и умеренно заниматься физическими упражнениями, особенно полезна йога, она не только укрепит тело, но и эмоциональное состояние.

7. Категорически запрещается на протяжении всей беременности и после рождения малыша (в период лактации) употреблять алкоголь, курить и пить кофе.

8. Также следует исключить из питания такие продукты как сырое мясо, рыбу, мягкие сыры, все что может вызвать аллергию и острые блюда.

9. Нельзя пользоваться бытовой химией, косметикой, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.

10. Нельзя делать пирсинг и татуировки – это может способствовать возникновению инфекционных заболеваний.

11. С большой осторожностью принимать лекарства и только после консультации с врачом. Болезни во время беременности нужно лечить с особой осторожностью, ведь медикаменты попадают в кровь, а значит через плаценту и к малышу. Возможно, стоит перейти на гомеопатические средства.

В заключение следует отметить, что несмотря на сложности, возникающие на пути беременной женщины, она в силах их преодолеть особенно если находит поддержку в лице близких и родных людей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy