Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 советов при выборе своего аромата в парфюмерном магазине

5 советов при выборе своего аромата в парфюмерном магазине

5 советов при выборе своего аромата в парфюмерном магазине

В современных магазинах духов выбор товара безграничен. Наполненные разными ароматами помещения скорее напоминают большие супермаркеты, где не только можно приобрести любимый запах, но и открыть для себя обязательно что-то новенькое на всякий случай. Этим и пользуются продавцы-консультанты, предлагая новинки духов или туалетных вод. Поэтому, чтобы чувствовать себя более увереннее во время покупки, нужно заранее запомнить несколько секретов, благодаря которым вы сделаете правильный выбор.

1. Возраст и темперамент. Парфюмеры рекомендуют молодым девушкам выбирать духи с более легкими нотами, женщинам среднего возраста – фруктовые и мускусные запахи, а дамам постарше – восточные пряные. Только используемый аромат по возрасту способен раскрыть ваш истинный шарм. Однако, если вы считаете себя активной и подвижной по жизни, можно свободно выбирать духи водяные или унисекс, сдержанность и элегантность будет гармонировать с фруктовыми и цветочными запахами, более женственным натурам подойдут сладкие и шипровые ароматы.

2. Время суток. Аромат, который вы собираетесь на себя «одеть», должен соответствовать времени суток. Днем лучше отдать предпочтение туалетной или парфюмерной воде, вечером воспользуйтесь духами.

3. Психика. Запахи имеют свойство действовать на психику. Например, лаванда или ваниль способны немного умиротворять, вишня располагает к общению, кофе или шоколад действуют возбуждающее. Поэтому, перед тем, как совершить покупку, необходимо учитывать этот факт.

4. Флакон. Стоит обращать внимание и на внешнее оформление духов , парфюмеры таким образом иногда сообщают дополнительную скрытую информацию. Глубокие и зрелые ароматы часто встречается в насыщенных цветах флакона, фруктовые оформляют в абрикосовый, лимонный и розовый цвет, освежающие водяные ноты запаха могут находиться в голубоватых или зеленых оттенках.

5. Реклама. Здесь все дело в визуализации, которую навязывают рекламные компании. Плакаты, буклеты, видеоролики разрабатывается не случайно. Задача маркетологов подсказать и даже «влюбить» вас в свой продукт. Если реклама стоящая, она обязательно подчеркнет настроение аромата.

Конечно, это всего лишь идеи или намеки, как сделать оптимально правильный выбор для себя. Но даже с такими знаниями, вы можете значительно сузить выбор, а значит облегчить себе задачу и сэкономить время.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy