Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак пережить разрыв отношений

Как пережить разрыв отношений

Как пережить разрыв отношений

Ничто не вечно, и отношения, к сожалению, тоже. Расставание несет в себе разочарование, тоску, боль и сожаление. Девушкам, как натурам чувственным и ранимым, приходится в это время труднее. Вот несколько советов, как пережить разрыв отношений.

Важно понять, что конец отношений – это не конец всей жизни. Живи дальше, двигайся и радуйся жизни, даже если это кажется невозможным. Не утони в своей печали, не закрывайся от друзей и родственников, не отталкивай их. Сейчас тебе, как ни когда, необходимо внимание, поддержка и тепло.

Действуй, будь активной. Чаще гуляй с друзьями, ходи в кино, на танцы, найди работу или езжай в путешествие. Пока ты чем-либо занята, у тебя не останется времени думать о плохом. Кроме того, веселье и новые впечатления дадут почувствовать тебе вкус жизни.

Пойми причины, по которым вы расстались. Если инициатива была твоей, ты ясно должна понимать, что именно тебя не устроило в отношениях или в самом парне. Это позволит тебе в следующий раз не наступать на те же грабли. Если же инициатива исходила от парня, разберись, что могло его оттолкнуть. Может, проблема в тебе самой — это даст тебе стимул к саморазвитию.

Постарайся избавиться от негативных эмоций. Злость, обида, тоска – отпусти их. Конечно, приказать себе не получится, но от переживания этих чувств ничего не изменится. Просто прими то, что происходит, скажи спасибо за то, что было, и улыбнись тому, что будет.

Не обманывай себя. Вы расстались, точка. Не тешь себя мыслью, что может всё образумится — на разбитой лодке далеко не уплывешь. На время прерви с ним любое общение. Не отвечай на его звонки или сообщения, избегай встреч. Лучше переболеть все сразу, чем растягивать мучения.

Всё, что тебе напоминает о нем – убери подальше или выкинь. Игрушки и открытки лучше спрятать, ведь они напоминают тебе о каких – то приятных моментах, о которых будешь грустить. Музыку, напоминающую о нем, тоже слушать не стоит.

Не вини себя в том, что вы расстались, не убеждай себя, что ты плохая или ненужная. В жизни всё случается, это лишь очередной урок. А ты всё такая же веселая, умная, красивая и жизнерадостная. Люби себя, цени и уважай.

Попробуй общаться с другими парнями, признай что бывший – не единственный привлекательный парень на свете. Не обязательно сразу завязывать новые серьезные отношения, но немного флирта не повредит. Девушке всегда приятно внимание парней, это повысит твою самооценку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + семь =

Scroll To Top
error: not copy