Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСчастливый брак: 10 правил

Счастливый брак: 10 правил

Счастливый брак: 10 правил

И жили они долго и счастливо…» – наверно, нет человека, который не знал бы этой присказки. Большинство юных девушек именно так и представляют себе идеальный брак. Роскошная свадьба, множество гостей, музыка, возгласы «Горько!», нежные поцелуи молодых… Кажется, что вся семейная жизнь – сплошной праздник.

Но спустимся с небес на землю. Отгремело шумное торжество, пролетел медовый месяц, начались будни. Как сообщает беспристрастная статистика, больше трети браков заканчивается разводом. В чем причина? Казалось бы, двое любят друг друга, мечтают о счастливой семейной жизни, но сохранить отношения не удается.

Многие современные молодожены даже не догадываются, что счастливый брак – это не случайность, а результат многолетней, кропотливой работы. Брак – это сотрудничество двух людей по созданию пресловутого крепкого тыла, а одними лишь чувствами и мечтами его не создать. Но есть пары с огромным стажем семейной жизни, которые считают свой брак счастливым.

Так в чем же секрет?

Вы будете разочарованы, но никаких особых секретов нет. Опытные супруги стараются следовать простым правилам, которые укрепляют и сохраняют брак.

1. Денежный вопрос разрушил множество семей, поэтому согласуйте планирование общего бюджета как можно раньше. Заранее определите, какую сумму ежемесячно вы сможете откладывать, и на что потратите сбережения. Узнайте, как супруг/супруга относится к кредитам – брать их стоит по обоюдному решению. Конечно, определившись с правилами, важно их неукоснительно соблюдать.

2. Совместное времяпрепровождение напомнит о том периоде, когда вы только начали встречаться. Регулярно выкраивайте время, чтобы отдохнуть вдвоем. Неважно, отправитесь ли вы ресторан или на природу – главное, это время принадлежит только вам.

3. У большинства счастливых пар есть свои семейные традиции – и вы создавайте свои. Как вариант – утренняя записка с пожеланием доброго дня, или ежевечерний совместный ужин. Такие милые ритуалы дают ощущение стабильности и защищенности.

4. Не бойтесь открыться друг другу. Искреннее общение поможет легко урегулировать все разногласия. Если возникли проблемы на работе или в отношениях с родственниками или друзьями наметился кризис, именно вторая половина подержит вас. Не стоит отмалчиваться, искренности отношениям это не добавит.

5. Умение слушать партнера – многие современные девушки забыли о такой, казалось бы, простой вещи. Если ваш супруг пытается узнать о планах на выходные, то не стоит отмахиваться от него, даже если вы очень устали на работе. Выслушайте его и не перебивайте, в противном случае проявления инициатив от него больше не ждите.

6. Любовь и уважение – это краеугольные камни счастливого брака. Все очень просто – никогда не срывайте зло на близком человеке, не идите в постель в плохом настроении. Чаще целуйте и говорите мужу, как сильно вы его любите. Не ищите повода для праздника – устройте его просто потому, что вы вместе! Поздравляйте друг друга с каждым совместно прожитым днем.

7. Не используйте секс как метод воздействия на супруга. Если вы поругались, не стоит отправлять спать мужа спать на диван – это самый верный способ разрушить брак.

8. Смотрите на многие бытовые моменты проще, не цепляйтесь к мелочам. Идеальный порядок в доме не стоит испорченных отношений, а некоторые привычки супруга вскоре перестанут раздражать и начнут вас забавлять. И помните, что образ жены-зануды – самый невыгодный для счастливого брака.

9. Не пытайтесь переделать супруга – этот избитый совет должен прочно войти в ваше сознание. Исправить взрослого человека не выйдет, и счастливый брак разрушится на корню. Вы же полюбили и вышли за него, потому что он именно такой.

10. Семья – это главная ценность. Клятва любви и верности священна, нет на свете договора важнее. К сожалению, многие это понимают, когда брак начинает трещать по швам. С самого начала будьте уверены, что ваш брак счастливый. Не ищите мнимых недостатков в партнере, цените его и вкладывайте душевные силы в ваш союз – тогда вы никому и ни при каких обстоятельствах не позволите разрушить ваше семейное счастье.

Хочется верить, что эти простые советы помогут вам построить свой счастливый брак. Совет да любовь!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + четыре =

Scroll To Top
error: not copy