Вы здесь: ГлавнаяМодаМода для полных женщин 2017

Мода для полных женщин 2017

Мода для полных женщин 2017

Сегодня модные тенденции не имеют четких ограничений. Все то, что раньше могли себе позволить худенькие дамы, сегодня доступно дамам с пышными формами. Разве разнообразие гардероба должно зависеть от форм? 

Есть список незаменимых вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе пышной женщины.

Пиджак. Лучше всего для таких форм подходит удлиненный пиджак пастельных тонов. Довольно хорошо удлиняют фигуру пиджаки полу приталенные. Для обладательниц лебединой шеи, можно выбрать V-образный отворот, который отлично подчеркнет стройность данной части тела. Также актуальны так называемые английские воротнички. Идеальным образом будет сочетание юбки карандаш и удлиненного пиджака. Но важно правильно подобрать цветовую гамму. Для обладательниц пышных бедер необходим яркий верх и пастельный низ.

Брюки. Брюки в гардеробе имеют большое количество плюсов – они практичны, подходят практически под любой образ, удобны, и даже имеют свойство стройнить ( в зависимости от цвета). Что касается фасона брюк, то здесь нужно выбирать расклешенные брюки от бедра, но ни в коем случае не зауженные. Они создадут лишний акцент на бедрах.

Юбки. Юбки макси уже давно отошли от модных канонов, на смену им вернулись юбки-карандаш, юбки миди. Они визуально вытягивают силуэт и стройнят фигуру. Такой фасон хорошо подойдет как для официального мероприятия, так и для офисного дресс-кода.

Блузы. Это просто незаменимая вещь в гардеробе пышной женщины. Наиболее актуальны блузки простые, практически мужского кроя. Носить ее необходимо навыпуск, заправлять нельзя ни в коем случае! Большую роль играют накладные карманы. При большой груди они визуально еще больше ее увеличат. Такой вариант больше подойдет обладательницам первого размера.

Платье. Актуальны фасоны прямого кроя, с высокой талией, платье с объемом в области груди, различными драпировками. Полным женщинам лучше выбирать платья нейтральных оттенков, без ярких акцентов. Возможен вариант платьев с вставками вдоль силуэта.

Что нужно учитывать при выборе одежды?

Рекомендации модных стилистов остались неизменными, но все же рамки при выборе одежды стали не так жестоки как раньше.

Для начала – декольте. Пышным девушкам необходимо избегать круглых вырезов на блузах и воротников «под горло». Грудь будет выглядеть просто нелепо огромной, а круглые щечки станут еще круглее. Лучше всего выбирать вещи с V-образным вырезом, или различные асимметрические вырезы горловины.

Цвет, конечно же, играет не последнюю роль в выборе одежды. Из моды еще не ушли черные, белые и коричневые оттенки цветов. Но не нужно забывать и о ярких тем более нежных цветах. При правильном сочетании в наряде всегда можно выглядеть женственно и элегантно.

Принт. Актуальными остаются абстрактные и этно принты. Здесь есть большой выбор для фантазии. Чтобы зрительно уменьшить пышные формы нужно выбирать платья с мелким узором, глазу будет сложно увидеть четкое очертание, как талии, так и бедер. А вот от крупных узоров лучше отказаться.

Чтобы подчеркнуть выгодно талию, можно добавить яркий пояс, но тоненький. Именно это советуют дизайнеры. Пояс необходимо одевать немного выше уровня талии, визуально ее смещая вверх, там самым – удлиняя.

Как правильно сочетать одежду?

Прежде всего, нужно быть реалистом. Платье с леопардовым принтом не подойдет к синему пиджаку. Либо верх либо низ должен быть нейтрального цвета, в зависимости от того, что нужно скрыть, будь то широкие бедра или большие плечи. На своих достоинствах можно и нужно акцентировать внимание, но никак не на недостатках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy