Вы здесь: ГлавнаяРаботаРабота дома для женщин: за и против

Работа дома для женщин: за и против

Работа дома для женщин: за и против

На первый взгляд, работать, не выходя из дома – просто идеальный вариант. Не нужно придумывать нелепые истории, если вдруг опоздаешь, не нужно отпрашиваться, чтобы сходить по своим делам, и не нужно ждать часу дня или двух, чтобы пообедать. Проблема «что сегодня бы такое надеть» тоже отпадает, и вы можете легко носить удобные вещи, которые нравятся только вам.

Вам не придется тереться о других людей в маршрутках в часы пик или стоять под дождем, дожидаясь своего автобуса. Порвавшиеся утром последние капроновые чулки больше не испортят вам настроение. Также не приходится переживать за прическу и макияж, нет завистливых коллег и вообще – ты хозяйка своего времени. Кажется, такая работа идеально подходит не только для молодых мам, которые сидят в декрете и не выходят из дому без особой надобности, но и для любой женщины.

Тем не менее, и здесь есть обратная сторона медали. Как правило, работа на дому меньше контролируется начальством, чем работа в офисе. Поэтому такой тип работы требует большой самодисциплины и самоорганизации. Если вы не сумеете правильно спланировать свое время, придерживаться составленного плана работы на каждый день и каждую неделю, вам эта работа будет только в тягость.

Не рассчитывайте на студенческую закалку, когда все делалось в последнюю ночь. Работа – это всегда ответственность, поэтому если вы выбрали себе надомную работу, относитесь к ней также серьезно, как и к любой офисной работе.

Если у вас дома ребенок, не думайте, что сможете спокойно заниматься возлагаемой на вас работой. Дети, как правило, очень сильно отвлекают внимание, и может оказаться так, что вы и работу не сделаете, и не уделите должного внимания ребенку. Если вы хотите работать дома – вам нужно создать для этого минимальные условия.

Например, ребенка можно отдать на пол дня в сад, и за это время справиться с работой. То, что вы физически дома не означает, что вы не на работе, поэтому вы изначально должны дать это понять другим – мужу, детям, подругам.

Работу дома в большинстве случаев связана с Интернетом, то есть с постоянным сидением за компьютером. Как известно, сидячая работа неблаготворно влияет на организм человека и его внешний вид. В таком случае то, что вы находитесь у себя дома, сыграет вам на руку. Старайтесь каждый час уделять по 10 минут легкой разминке. Можно покачать пресс, можно сделать растяжку или полежать десять минут на массажере. Летом можно охлаждать ноги в едва теплой ванночке с листьями мяты, морской солью и лимонным маслом. Так вы не только доставите удовольствие своему телу, но и повысите эффективность работы.

С другой стороны, женщина, которая работает дома, рискует «запустить» себя как представительница прекрасной половины человечества. Те женщины, которые вынуждены каждое утро ездить в офис, даже при отсутствии времени, а иногда и желания, просто не могут себе позволить выглядеть плохо. Они всегда стараются привести в порядок волосы, ногти, сделать макияж – в общем, быть в полной боеготовности.

Некоторые женщины, которые работают дома, перестают следить за собой, мол, для кого мне стараться, меня ж никто не видит. Такая жена рискует потерять интерес мужа. Поэтому ни при каких обстоятельствах женщина не должна забывать о том, что она женщина.

Еще один момент, о котором стоит упомянуть, говоря о работе дома – это отсутствие коллектива, а, следовательно, и общения. Для некоторых людей это, может быть, и не проблема, так как они не испытывают никакого дискомфорта, находясь долгое время наедине с собой. Но для большинства женщин одиночество – страшнее безработицы.

Особенно если у вас уже есть опыт работы в дружном, сплоченном коллективе, вам может прийтись не по душе работа на дому. Поэтому, советуем вам взвесить все «за» и «против», прежде чем сменить ту работу, которая у вас есть на работу у себя дома.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy