Вы здесь: ГлавнаяКрасота13 модных трендов в макияже, сезон весна-лето 2017

13 модных трендов в макияже, сезон весна-лето 2017

13 модных трендов в макияже, сезон весна-лето 2017

Каждый относится к моде по-разному: кто-то беспрекословно следует каждому ее совету, а кто-то обдумывает, взвешивает, и выбирает что-то подходящее. Но, несмотря на это, совсем не прислушиваться к актуальным трендам невозможно. Именно о них и расскажет данная статья, а что из этого примерить на себя – решайте сами!

По сравнению с прошлым, в этом сезоне стоит обходить стороной плотные тональные средства, агрессивный контуринг и четкие линии губ и глаз. Ведь весна и лето – период, когда без естественности не обойтись, но и без яркости тоже.

1. В 2017-м так популярный ранее нюдовый макияж трансформировался в макияж «без макияжа», при котором должно быть ощущение, что на вашем лице совсем нет косметики. Используйте для этого легкие текстуры, немного туши и светлые румяна.

2. Самым модным трендом сезона весна-лето 2017 будет слегка влажная кожа, поэтому модные дизайнеры советуют позабыть о пудре, а, чтобы скрыть недостатки использовать качественные тональные крема.

3. В 2017-м не только лицо может быть влажным, но и веки. Если в арсенале нет кремовых теней, используйте блеск для губ.

4. Продолжая тему сияния, нужно сказать, что этим летом будет актуален стробинг – техника, при которой усиливается свет на выпуклых частях лица при помощи хайлайтера, шиммеры…

5. Помимо естественных тонов, в 2017-й пришел фейс-арт. Нарисуйте на щеках орнамент, выложите стразы… Почему бы и нет? Если не для повседневности, то для модных фотосессий будет очень кстати.

6. Еще одним трендом для тех, кому скучна естественность станут яркие тени, нанесенные четким контуром. При этом можно использовать не только матовые текстуры, но и шиммер. А одним из фаворитов сезона станут синие тени.

7. Смоки-айс, уже ставший классикой, в этом сезоне получил свою новую вариацию: дизайнеры рекомендуют использовать не темные, а наоборот светлые, даже полупрозрачные оттенки. Ну а любители яркости могут использовать цветные тени.

8. Модные показы рекомендуют использовать подводку только на нижнем веке, при этом на верхнее наносить светлые, почти незаметные тени либо не красить его совсем.

9. В то время как наращивание ресниц выходит на пик популярности 2017-й предлагает отказаться от этого и даже от туши. Чем светлее будут ресницы, тем лучше.

10. Если вы придерживались тенденций прошлого года, и у вас густые брови, то в этом сезоне просто используйте воск или гель для укладки и зачешите их наверх. Сперва это будет казаться странным, но в сочетании с другими трендами весна-лето 2017 – очень свежо! При этом брови должны быть неброские. Используйте карандаш, но растушуйте его так, чтобы не было видно никаких четких линий.

11. Как и для лица, тренд «без макияжа» будет актуален и для губ. Они могут быть и матовыми, и глянцевыми, главное – окружающим должно казаться, что вы совсем их не красили. Но, несмотря на это, в этом сезоне, как и в остальных, без красных губ не обойтись, так как это уже стало классикой. При этом оттенки могут быть совершенно разные: традиционный, а может более темный или винный. Однако, матовые помады уже не так актуальны.

12. Еще один тренд сезона весна-лето 2017 – глиттер. Наносить его можно абсолютно куда угодно – под глаза, на веки, губы, щеки и даже на волосы. Причем такого вида блестки можно найти не только в разных цветах, но и в разных формах. Например, очень популярен глиттер, который помимо сверкающих частиц также имеет маленькие звездочки, кружочки и т.д. Если вы хотите использовать такой макияж не только для праздников и фотосессий, но и в повседневной жизни, то применяйте блестки в нейтральных тонах или просто используйте тени-шиммеры.

13. Пожалуй, самым актуальным трендом стали веснушки. Если они у вас есть, это прекрасный повод полюбить их. А если нет, вооружитесь коричневым карандашом и нарисуйте!

Экспериментируйте, не бойтесь менять образы и будьте красивыми!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy