Вы здесь: ГлавнаяПсихология10 привычек, которые не украшают женщину

10 привычек, которые не украшают женщину

10 привычек, которые не украшают женщину

Привлекательность женщины – это не только внешний блеск, но еще и манера поведения, речь, и множество мельчайших деталей. Даже самая красивая и ухоженная женщина может производить плохое впечатление, если у нее есть ряд не очень хороших привычек. Давайте рассмотрим 10 из них. Итак, что не красит женщину?

1.    Привычка поучать.

Женщины приходят в этот мир с врожденной потребностью – заботиться о ком-то. И часто во взрослом возрасте делают это совершенно автоматически. Часто можно наблюдать такую картину – кто-то из знакомых поделился с женщиной своей ситуацией, и она тут же начинает давать советы, поучать, наставлять на путь истинный. Имея в сердце абсолютно благие намерения и реализовывая свою потребность заботиться, женщина сама не замечает того, как начинает отталкивать людей, а некоторых даже раздражать. Поэтому, привычка включать внутреннюю «мамочку», не прибавляет привлекательности.

2.    Болтливость.

Многим кажутся милыми беспечные девочки, которые болтают без умолку и не дают никому больше высказаться. Но, это если речь идет об очень юной девушке, которой многое прощается за ее незрелость и недостаток опыта. Если же такая привычка наблюдается у зрелой женщины, мало кому будет приятно находиться рядом с таким собеседником. Чрезмерная болтливость может стать причиной социальной изоляции, ведь мало кому интересно проводить время выслушивая чьи-то непрекращающиеся монологи.

3.    Чрезмерная аккуратность.

Многие из нас сами страдают от этого. В детстве можно было часто слышать: «Ты же девочка, не смей пачкаться», или другие высказывания в таком роде. Ту программу, которая была заложена в самый чувствительный период, наш мозг использует для построения модели поведения во взрослом возрасте. Но, чрезмерная аккуратность и стремление к совершенной чистоте – это такие привычки, которые могут превратить милое создание в домашнего тирана, который готов уничтожить одним взглядом за невымытую тарелку или брошенные носки. Поэтому, мужчины подсознательно избегают таких женщин – срабатывает инстинкт самосохранения.

4.    Чрезмерная откровенность.

То, что в женщине должна быть загадка, знают все. Но, часто можно встретить представительниц прекрасного пола, которые малознакомым людям начинают вываливать все подробности их болячек, сложных ситуаций в отношениях, интригах на работе. Такое поведение отпугивает, и заставляет людей закрываться от общения с чрезмерно откровенной особой.

5.    Привычка критиковать.

Если быть до конца честными, никому из нас не нравится критика, даже если она справедливая. Поэтому, женщины, имеющие привычку критиковать всех и все, что их окружает, не добавляют себе привлекательности, а наоборот, отпугивают. Критика, исходящая из уст женщины – обнажает ее недостатки, делает их более выразительными. Поэтому, лучше научиться молчать, даже если кто-то совсем плохо что-то делает. Если это нас не касается, или нашего мнения не спрашивают, лучше не погружаться в критику и не излучать негатив.

6.    Привычка отнекиваться от комплиментов.

Как правило, так поступают женщины с заниженной самооценкой. Вместо того, чтобы поблагодарить за комплимент, они начинают приводить тысячу аргументов, чтобы его опровергнуть. Например, услышав «Ты сегодня по-особенному красива», начинают говорить, что это всего лишь новый оттенок помады. Такая привычка не только не добавляет привлекательности, но более того, убивает желание говорить комплименты.

7.    Привычка нарушать обещания.

Те женщины, которые девизом своей жизни делают фразу: «Женщина пообещала – сделала, а если нет – значит, передумала», страдают от проблем в отношениях. Почему-то многие женщины считают, что пунктуальность и верность своему слову – это для мужчин, а представительницу прекрасного пола все должны ждать, и снисходительно прощать, если она забыла выполнить обещание или просто передумала. На самом деле, это портит впечатление о даме.

8.    Привычка преувеличивать.

Когда женщины раздувают из мелочи огромную проблему, это выглядит не только комично. Склонность все преувеличивать отпугивает, а не привлекает. Поэтому, от такой привычки необходимо поскорее избавляться, чтобы не приобрести проблемы во взаимоотношениях с людьми.

9.    Привычка спорить.

Женственность проявляется в мягкости, умении уступать, не утрачивая собственного достоинства. Женская привычка спорить обезображивает представительниц прекрасного пола. Умение вовремя замолчать и отступить – это признак женской силы, внутренней красоты и привлекательности.

10.    Привычка хандрить и грустить.

В 18-19 веках аристократическая бледность, грустинка в глазах и печать вечной тоски на лице, были признаками женской привлекательности, шарма и утонченности. К счастью, идеалы красоты меняются. Сегодня унылые, капризные и вечно недовольные женщины вызывают лишь жалость и желание поскорее сбежать. Поэтому, лучше заменить такую привычку оптимистичным взглядом на жизнь, и улыбаться!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy