Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПобедить целлюлит поможет комплексный подход

Победить целлюлит поможет комплексный подход

Победить целлюлит поможет комплексный подход

Абсолютно каждая женщина рано или поздно сталкивается с одной из самых страшных неприятных женским проблем, с целлюлитом. Словосочетание «апельсиновая корка» уже давно ассоциируется не с вкусным апельсином и вызывает только неприятные эмоции. Методов борьбы с данной проблемой достаточно много и в данной статье мы рассмотрим основные из них.

Почему образуется целлюлит

Эстроген, тот самый женский гормон, который делает женщину женщиной, дает ей возможность зачать, выносить и родить ребенка — именно он и является благодатной почвой для целлюлита. За нашу возможность быть женщиной мы расплачиваемся неэстетичной апельсиновой коркой, покрывающей поверхности наших бедер, ягодиц, живота и других, не менее важных мест нашего тела.

Как известно, целлюлит любит не только пышных женщин, он может запросто атаковать худышек — ему безразлична степень нашей упитанности. Но если в прежние века художники на своих картинах восхваляли пышнотелых красавиц, то в наше время наличие апельсиновой корки воспринимается дамами как личная трагедия.

И невдомек бедным женщинам, что природу не обманешь. Причина целлюлита заключается в том, что вышеупомянутые эстрогены переправляют шлаки и токсины из жизненно важных органов в наименее опасные места — так называемые «проблемные» зоны.
Предпосылками для развития целлюлита являются избыток жира, чрезмерная активность эстрогенов, высокая зашлакованность организма, а также низкая физическая активность. К этому перечню можно с успехом добавить сидячую работу, стрессы, жесткие диеты, после которых организм усиленно набирает сброшенный вес.

Способы борьбы с целлюлитом – комплексный подход

Победить целлюлит поможет комплексный подход

Самое простое решение — это обратиться в салон красоты, в котором специалисты подберут максимально подходящую именно вам программу по борьбе с «апельсиновой коркой» и дадут ряд рекомендаций для профилактики ее появления в будущем. Данный способ подойдет женщинам, для которых цены в салоне красоты «не кусаются» и которые располагают массой свободного времени.

Во многих салонах можно встретить профессиональные миостимуляторы ЭСМА, которые помогают избавиться от целлюлита и омолодить кожу. Заниматься можно как на миостимуляторах, так и ЭМС тренажерах. В первом случае это пассивная тренировка. Вы лежите на кушетке, а миостимулятор заставляет ваши мышцы сокращаться. Во втором случае, используя ЭМС тренажер вы находитесь в движении с похожим сокращением мышц, что и в случае с миостимуляторами. Во время тренировки электроды надежно зафиксированы посредством специального токопроводящего жилета. Нагрузка во время тренировки не должна быть высокой. Как правило, это кардио упражнения или работа с небольшим отягощением. Остальную работу миостимулятор — тренажер берет на себя. Удобно то, что профессиональные миостимуляторы и тренажеры ЭСМА ЭМС можно использовать не только в специализированных учреждениях, но и на дому, не тратя драгоценное время на дорогу.

Если по ряду причин салонные процедуры не для вас, то существуют способы самостоятельного устранения целлюлита в домашних условиях.

Итак, в первую очередь это конечно же правильное питание. Для избавления от целлюлита существует специальная диета, которой не стоит пренебрегать.

Следует забыть о жареном и о сладостях, а также о соленьях, копченьях и бананах, так как они задерживают в организме воду.
Потреблять в пищу необходимо продукты, которые богаты клетчаткой. Это крупы, отруби, а также овощи, фрукты, рыбные блюда, курица, рис и кисломолочные продукты.

Также старайтесь выпивать не менее 2-х литров жидкости в день. Можно пить сок, обычную воду и зеленый чай.

Победить целлюлит поможет комплексный подход

Отличным способом избавления от целлюлита являются физические нагрузки. Возьмите себе за правило делать гимнастику по утрам и приобретите абонемент в фитнес клуб, где профессиональные тренера подберут индивидуальную программу.

Еще один способ избавления от целлюлита — это антицеллюлитные обертывания. Для этих целей можно купить водоросли, голубую глину, специальные грязи и т. д., которые продаются в аптеках. Используйте морскую соль. Ванны с применением морской соли или ее использование в качестве скраба для тела также являются великолепным средством для избавления от целлюлита.

Также можно использовать кофе (только натуральный, а не растворимый) или яблочный уксус. После горячего душа или ванны на пораженные целлюлитом участки тела нанесите заваренный и предварительно остуженный кофе минут на 10, не больше. Данная процедура способствует разглаживанию «апельсиновой корки».

Обертывание с применением яблочного уксуса производится следующим образом. Уксус разводится с водой 1:1 и наносится на нужные зоны, далее необходимо обернуть данные зоны полиэтиленовой пленкой и надеть что-нибудь теплое, а для максимального эффекта еще сделать ряд физических упражнений, чтобы разогреть тело. Спустя час пленка снимается, смесь смывается. Для завершения процедуру после смывания смеси нанесите на проблемные участки увлажняющий крем.

Хорошую помощь в борьбе с целлюлитом может оказать и антицеллюлитная косметика. Сейчас появилось множество таких комплексов, но все они состоят из схожих по действию компонентов:

— антицеллюлитный крем-гель с массажером, который разрушает жировые отложения, улучшает микроциркуляцию крови, помогает убрать «апельсиновую корку»;
— антицеллюлитная пена для ванны — она очищает кожу и стимулирует клеточное дыхание;
— антицеллюлитный гель для душа — он нормализует микроциркуляцию крови и повышает эластичность кожи;
— антицеллюлитное массажное масло — оно активно сжигает жиры и улучшает рельеф кожи.

Победить целлюлит поможет комплексный подход

Антицеллюлитный массаж также весьма эффективен. Главное, найти хорошего массажиста, который подберет тот вид массажа и ту косметику, которые совместно дадут быстрый и ожидаемый результат.

Одним словом, побороть целлюлит можно, только убрав все факторы, располагающие к нему, наладив питание, очистив организм от шлаков и токсинов, подружившись с зарядкой и введя в свой физкультурный комплекс упражнения для укрепления мышц бедер и ягодиц. Если продолжить наступление на эту напасть, можно подключить антицеллюлитный массаж с обертыванием, бассейн и велосипед.

Благодаря комплексному подходу можно избавиться от целлюлита надолго. Это не произойдет быстро и легко, но если вы хотите гордиться своим телом, то стоит приложить некоторые усилия.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy