Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМакияж для выпускного бала

Макияж для выпускного бала

Макияж для выпускного бала

Макияж для выпускного бала должен быть праздничным и в то же время классическим, универсальным и фотогеничным, чтобы хорошо смотреться как днем, так и вечером, как вживую, так и на фотографиях крупным и общим планом, и, конечно, стойким — ведь вам предстоят длинные день и вечер!

Чтобы макияж получился удачным и подчеркнул ваши свежесть и естественную красоту, соблюдайте несколько простых принципов:

  1. Отрепетируйте макияж и прическу заранее, и убедитесь, что они гармонируют с вашим образом.
  2. Подготовьте кожу: за неделю до торжества сходите в салон на чистку лица, а пилинг и коррекцию бровей сделайте за день-два до праздника. Непосредственно перед макияжем можно нанести увлажняющую маску для лица и освежающую — для глаз.
  3. Не используйте новую, незнакомую вам косметику в день выпускного — можно столкнуться с аллергией, неподходящей формулой, недостаточной стойкостью и прочими непредсказуемыми последствиями.
  4. Не перегружайте лицо косметикой, не экспериментируйте с яркими цветами и не злоупотребляйте блестками и шиммерами.

Основа:

После очищения, маски и тонизирования нанесите увлажняющий крем. Затем, если у вас жирная кожа, вбейте легкими постукивающими движениями матирующий крем в проблемные участки лица. Праймеры (силиконовые базы под макияж, выравнивающие кожу) стоит использовать, только если кожа очень неровная. Маскирующие средства выбирайте полупрозрачные — аналог знаменитого консилера Touche Eclat от YSL есть у большинства фирм.

Оптимально нанести в качестве основы bb крем или легкий тональный крем. Если кожа хорошая, можно и вовсе ограничиться двумя слоями минеральной рассыпной пудры.

Коррекция формы лица должна быть легкой, а для создания эффекта сияния кожи можно использовать иллюминайзеры.

Брови:

Выделите брови! Если хотите четких линий — нанесите тонкие штрихи карандашом, повторяя направление и форму волосков. Для создания мягких линий воспользуйтесь тенями и специальной кистью. Затем нанесите прозрачную тушь или капельку прозрачного блеска и расчешите специальной щеточкой.

Глаза:

Глаза должны выглядеть естественно, но выразительно. Желательно использовать праймер — прозрачную базу под тени, водостойкие карандаш для глаз и тушь.

Базовая косметика: темно-коричневый кайал или карандаш для глаз, светлые тени, тауп (серо-коричневые) или коричневые тени, тени цвета шампанского или белые, темно-коричневая или любая цветная, но темная тушь, и черная тушь для кончиков ресниц. Можно дополнить макияж светлой цветной подводкой вдоль линии роста ресниц нижнего века и/или небольшим количеством золотистых или бежево-розовых теней на верхнем веке.

Техника нанесения зависит от формы глаз, самая универсальная — так называемый «банан» (смотрите описание ниже), цветовую гамму рекомендуется использовать базовую, подбирая оттенки под цвет глаз, кожи и волос, или подбирать под цвет наряда. Яркие цветовые акценты возможны, если ваш образ в целом их предполагает. Например, яркое платье, туфли или аксессуары.

На все верхнее веко нанесите светлые тени. В складку положите коричневые или серо-коричневые тени в форме горизонтальной «галочки», повторяя очертания складки века. Полоса теней должна утолщаться от внутреннего уголка глаза к внешнему, чтобы зрительно увеличивать глаза. У вас должен получиться горизонтально лежащий «банан». Тщательно растушуйте тени по направлению к кончику брови.

Чуть выше складки поверх темных теней, можно растушевать золотистые или бежево-розовые тени. Не наносите тени близко к бровям, ограничиваясь половиной неподвижной части верхнего века. Затем подведите верхнее веко вдоль линии роста ресниц коричневым карандашом, а нижнее веко — тонко светло-коричневыми или светло-серыми тенями, либо светлым цветным (голубым, бежево-розовым, золотистым, серебристым) карандашом. Перед нанесением туши желательно завить ресницы.

Прокрасьте ресницы коричневой или цветной тушью зигзагообразными движениями. На кончики нанесите черную тушь. Можно использовать и накладные ресницы, если вы умеете с ними обращаться. Помните — они должны выглядеть максимально естественно!

Губы и скулы:

Оттенок помады лучше выбрать светлый, естественный. Избегайте темных и слишком ярких цветов. Вечером можно сменить ее на более яркую.

Нанесите праймер-основу под помаду. Для большей стойкости можно нанести бальзам для губ, промокнуть салфеткой, припудрить, затем обвести губы по контуру и заштриховать всю их поверхность карандашом. Нанести помаду кисточкой, снова промокнуть салфеткой и положить еще один слой. Если вам нужны блестящие губы, лучше выбрать стойкую помаду-блеск.

В заключение нанесите на яблочки щек бежево-розовые или персиковые румяна. По желанию, сверху нанесите иллюминайзер на середину лба, подбородок, выступающие части лица между носом и скулами. Если нужно зрительно уменьшить и сузить нос, нанесите тонкую полоску высветлителя по спинке носа, не доходя до кончика.

В косметичку с собой положите: матирующие и очищающие салфетки, маскирующее средство с кисточкой или в форме карандаша, пудру, румяна, бальзам для губ, помаду или блеск, карандаш для глаз. Можно также запастись более яркой помадой и стразами для глаз на вечер.

Незабываемого праздника, и пусть восхищаются вами, а не вашим макияжем!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 14 =

Scroll To Top
error: not copy