Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак наносить макияж правильно?

Как наносить макияж правильно?

Как наносить макияж правильно?

Почему у одних женщин к вечеру лицо выглядит уставшим, а другим удается сохранять свежесть до конца дня? Все дело в секретах макияжа. Овладеть искусством нанесения декоративной косметики стоило бы каждой из нас, ведь грамотный макияж — это основа привлекательности и залог сохранения молодости лица на долгие годы.

Важно соблюдать следующие заповеди:

  • перед наложением декоративной косметики кожа должна быть очищена и увлажнена;
  • в первую очередь наносится дневной крем, потом — тональная основа, корректоры и румяна, а в завершении делается макияж глаз и губ;
  • выделять с помощью косметики следует что-то одно: или глаза, или губы, поскольку яркий макияж глаз в сочетании с насыщенного цвета помадой выглядят вульгарно и делают лицо визуально старше;
  • дневной макияж должен быть легче, чем вечерний, его следует наносить при естественном освещении (или приближенном к естественному), а вечерний — при искусственном;
  • косметика должна быть проверенных фирм, например, фаберлик украина;
  • перед сном косметику необходимо полностью смывать.

Этапы нанесения декоративной косметики

Коррекция и тонирование

С помощью латексного спонжика нанесите на лицо, шею и зону декольте жидкую или кремообразную тональную основу. Выбирать тон следует такой же, как оттенок вашей кожи или чуть светлее. Более темное тональное средство зрительно добавит вам несколько лет.

Следите за тем, чтобы тональная основа не создавала резких контуров возле ушей и линии роста волос. Все границы тщательно растушевывайте.

После тонирования замаскируйте недостатки кожи с помощью корректирующего карандаша. Не оставляйте без внимания и область вокруг глаз. Маскирующее средство наносится маленькими точками, которые затем осторожно вбиваются в кожу подушечками пальцев.

Для фиксации тона нанесите тонкий слой пудры. Излишки пудры смахните широкой кистью.

Румяна

Правильно подобранные румяна, наложенные на определенные зоны лица, помогут скорректировать его форму.

Цвет румян подбирают исходя из цвета тональной основы. Чтобы румяна смотрелись естественно, они должны быть того же оттенка. Наносить румяна следует на «яблочки» щек, а также совсем слегка — на середину лба, кончик носа и подбородок. Чтобы румянец выглядел естественно, после нанесения румян припудрите лицо еще раз.

Глаза и губы

Теперь разберемся, как наносить макияж правильно на области глаз и губы.

Для дневного макияжа не используйте яркие и перламутровые помады и тени для век — оставьте все это на вечер. При дневном свете косметика более заметна, поэтому ее слой должен быть тоньше, а цвета — ближе к натуральным.

Цветные тени, тушь и карандаш для подводки глаз следует подбирать в одной цветовой гамме. Макияж глаз должен гармонировать с их естественным цветом, а также с оттенками одежды. Чтобы глаза не казались маленькими, не следует обводить их вкруговую темным контурным карандашом. Задача подводки — сделать взгляд более открытым и придать ресницам пышность, поэтому достаточно провести линию вдоль ресничного края верхнего века, немного выходящую за угол глаза.

Перед наложением теней слегка припудрите веки — благодаря этому тени лягут ровным слоем и не будут скатываться.

Более темные тени наносятся ближе к краю века и наружному углу глаза.

Тушь принято наносить сначала на нижние ресницы, затем на верхние. Чтобы глаза казались больше, нижние ресницы можно не покрывать тушью.

Чтобы помада держалась дольше, нанесите ее одним слоем, промокните и слегка припудрите губы, потом нанесите еще один слой. А чтобы она не растекалась, обведите губы контурным карандашом того же оттенка.

Теперь вы знаете, как наносить макияж правильно, а значит, владеете искусством очарования. Если вы при этом умеете составлять цветовую гамму косметики и знаете, что вам идет, то можете быть уверены в своей привлекательности.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − семь =

Scroll To Top
error: not copy