Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеАлкогольные коктейли: польза или вред

Алкогольные коктейли: польза или вред

Алкогольные коктейли: польза или вред

Алкогольный коктейль – это напиток, в котором в качестве одного или нескольких ингредиентов используется алкоголь (спиртосодержащий напиток).

Впервые алкогольные коктейли стали известны в девятнадцатом веке. Одна ранняя письменная ссылка на термин “коктейль” (как напиток, основанный на алкоголе с другим алкоголем и добавками), была найдена в американском журнале, Баланс, изданном в мае 1806 года. Там было сказано, что “”Коктейль” – стимулирующий ликер, составленный из алкоголя любого вида, сахара, воды, и горького лекарства…”

Впоследствии люди стали смешивать самые разнообразные спиртные напитки, добавляли фрукты, соки для получения определенного вкуса, словом – экспериментировали. А уже в начале 80-х годов алкогольные коктейли стали неотъемлемым атрибутом вечеринок.

В настоящее время алкогольных коктейлей известно множество. И это не удивительно! Ведь, задумайтесь, стоит всего лишь добавить какой-то, пусть даже самый незначительный ингредиент, и вот он – новый вкус! А следовательно и новый коктейль! Как здорово! Можно даже почувствовать себя “создателем”!

НО, давайте задумаемся, так ли уж полезно употребление алкогольных коктейлей?! Ведь в состав любого из них входит какой-то алкогольный напиток, и , чаще всего, крепкий.

А всем хорошо известно негативное воздействие алкоголя на организм человека! Прежде всего алкоголь вызывает привыкание, впоследствии происходит поражение клеток мозга, в связи с чем ухудшается зрение, речь, нарушается координация движений. В конце концов отравляющее действие алкоголя вызывает тошноту и рвоту.

Как бы то ни было, выбор “пить или не пить” всегда остается за человеком! Человек сам ответственен за свою жизнь.

А как вы думаете?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 9 =

Scroll To Top
error: not copy