Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за ногтями: маски и ванночки для ногтей

Уход за ногтями: маски и ванночки для ногтей

Уход за ногтями: маски и ванночки для ногтей

Ни для кого не секрет, что определить точный возраст женщины можно, если обратить внимание на состояние ее кожи рук и ногтей. Именно поэтому с самого раннего возраста за их состоянием и красотой необходимо тщательно следить. Конечно, не каждая может позволить себе постоянно посещать кабинет маникюра, а те кто могут, не обладают достаточным количеством свободного времени. Кроме того, достаточно часто случается так, что под красивым маникюром, достаточно непросто спрятать проблемы, связанные с состоянием ваших ногтей, которые могут быть вызваны как запущенностью, так и грибковой инфекцией или попросту недостатком витаминов в организме.

Для того, чтобы ваши ногти и кожа ваших рук оставались ухоженными и красивыми за их красотой нужно постоянно следить и стараться ее поддерживать.

Прежде чем ознакомиться с тем, как правильно ухаживать за ногтями и кожей рук, стоит обратиться к специалисту, который сможет назначить комплекс поливитаминов.

Ногтевая пластина по своей сути — это та же самая кость, которая при недостаточном количестве кальция в организме начинает разрушаться и портиться. Именно поэтому, если тонкие и ломкие ногти, необходимо стараться употреблять в пищу как можно больше продуктов, в составе которых имеется кальций. К таким продуктам относятся творог, все молочные и кисломолочные продукты, а также рыба. Кроме того, старайтесь употреблять как можно больше фруктов и овощей богатых витамином С, так как он отлично укрепляет ногти.

Обязательно делайте специальные питательные маски и восстанавливающие ванночки для ногтей.

Хочется отметить, что не рекомендовано делать обрезной маникюр самостоятельно, если нет базовой основы специальных знаний. Для самостоятельного маникюра приобретите специальное средство для удаления кутикулы и апельсиновые палочки. Средство наносится на область нароста кутикулы, оставляется на 2-3 минуты и удаляется с помощью палочек. После такого маникюра ногти и область кутикулы необходимо смазать антисептиком, например, спиртом, а затем оливковым маслом.

Несколько рецептов, которые помогут вашим ногтям оставаться красивыми и укрепят их.

Ванночка.

Для ее приготовления вам потребуется, 1 большая ложка морской соли, которую необходимо растворить в стакане теплой воды, если такой соли у вас нет, то вы можете использовать поваренную, вот только к ней необходимо добавить капельку йода. Опустите пальчики в такую ванночку на 15 минут, после смажьте пальчики кремом или маслом.

Маски для ногтей.

Отличной маской является лимонная которая прекрасно питает и укрепляет ногти. Для этого возьмите 2 дольки лимона и воткните к них свои ноготки, подержите их так около пяти минут. После тщательно протрите все ногтевые пластины, и не смывая ложитесь спать.

Не менее прекрасной является маска на основе витаминов. Для того, чтобы ее приготовить, возьмите 2 ложки сметаны и смешайте ее с витаминами А, Е и Д, приобрести их вы можете в аптеке, вот только покупайте в жидкой форме, а точнее в ампулах. Наносить такую маску, необходимо 2 раза в неделю на 20 минут. Если вы будете делать ее на протяжении одного месяца, то в скором времени заметите что ваши ногти стали более крепкими и красивыми.

Ухаживая за собой, вы сможете сохранить свою красоту и молодость.

Помните! Никогда не грызите ногти, это опасно не только для их состояния, но и для вашего кишечника, который может засориться и в результате чего начнет развиваться инфекция. Если у вас нет времени делать маски или ванночки для рук, тогда обратитесь к своему мастеру по маникюру, который порекомендует вам специальные крема. Обычно их наносят на ногти в ночное время и ложатся спать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy