Вы здесь: ГлавнаяКрасота7 привычек, которые могут нанести вред коже

7 привычек, которые могут нанести вред коже

7 привычек, которые могут нанести вред коже

Многие до сих пор не понимают, как сильно ежедневные привычки, которые считаются неопасными для кожи лица, могут влиять в долгосрочной перспективе на ее состояние. Конечно, все видели много раз рекламу продуктов, которые обещают сделать кожу моложе, по крайней мере, на 10 лет. Однако рано или поздно должно наступить понимание, что нет в продаже настолько эффективных средств, как это кажется. И гораздо эффективнее будет остерегаться некоторых вредных вещей, прежде чем они смогут навредить.

Какие же привычки могут принести вред коже? Вот список, который можно считать основным:

1. Никогда не пытайтесь выдавливаться прыщи.

Да, это может быть заманчиво… тем более, что каждый раз, когда смотришь в зеркало, они первое, что приковывает внимание. Но это только поможет бактериям войти глубже в поры кожи, что обязательно приведет к появлению других прыщей, еще более многочисленных.

2. Чрезмерное использование фиксатора.

Лак для волос иногда незаменим. С его помощью можно контролировать отдельные пряди и придать практически любую форму прическе. Однако нужно понимать, что постоянный контакт фиксатора с кожей, в долгосрочной перспективе может нанести определенный вред. Конечно, нет никакой необходимости, полностью отказаться от лака для волос. Просто нужно правильно его использовать, чтобы не нанести ущерб коже. Главное следить за тем, чтобы лак для волос не оседал в большом количестве на кожу лица.

3. Очки

Очки действительно могут нанести вред коже. Особенно тем, кто носит их все время. Правда, это лишь в том случае, если не следить за ними должным образом. Если класть очки на любые поверхности, не подумав, то очень легко занести инфекцию и бактерии, которые вызывают те же прыщи. Поэтому за очками нужно следить. Это не очень сложно. Для этого следует приобрести удобный чехол для них и держать их в чистоте.

4. Кофе каждый день

Многим кажется, что они не могут продуктивно работать без ежедневной дозы кофе. Тем не менее, регулярное употребление дозы кофеина оказывает на кожу негативное воздействие. Кожа высыхает. Если от кофе отказаться полностью не получается, нужно убедиться в том, что употребляется много воды, чтобы сбалансировать ситуацию. Одну чашку кофе следует компенсировать двумя чашками воды.

5. Мобильный телефон

Достаточно просто задуматься о том, где может побывать телефон только в течение одних суток. В кошельках, карманах, на столике в ресторане или кафе, на сидении автомобиля и так далее. Бактерии были собраны отовсюду. После этого, во время звонка эти бактерии могут легко переноситься на кожу лица.

6. Горячий душ

Хотя душ в целом полезен и способствует расслаблению (особенно в холодное время года), слишком долго принимать его не стоит. В таком случае можно очень быстро высушить кожу лица. Лучше всегда использовать умеренную температуру. Также не помешает использовать шапочку для душа, которая специально используется для защиты волос и кожи головы от длительного воздействия воды и горячего пара.

7. Хлор

Вещества, которые содержат хлор лучше не использовать в быту, так как он может сильно вредить коже. Особенно если используются такие средства на постоянной основе. При этом также нужно следить за качеством питьевой воды и проверить ее на хлор. Где еще может встретиться это вредное вещество? Например, в бассейне… После бассейна нужно принимать душ, чтобы кожа оставалась чистой и к ней не прилипли частицы хлора.

Итак, вот семь привычек и факторов, которые разрушают кожу и от которых довольно просто избавиться. Ведь и без того существует немало факторов, которые негативно действуют на кожу, но не зависят от нас, так почему бы не уменьшить риски, исключив то, что мы контролировать можем?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy