Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЧто нужно сделать до 8 часов утра

Что нужно сделать до 8 часов утра

Что нужно сделать до 8 часов утра

Многие, особенно люди с низким давлением, утром страдают, долго не могут придти в рабочее состояние и имеют плохое настроение. Чтобы хорошо провести день и быстро придти в себя, нужно в начале дня соблюсти несколько пунктов.

Вещь, о которой нужно позаботиться еще вечером, это, конечно, нормальный сон. Сон не менее важен, чем хорошее питание. Многие люди допоздна засиживаются в интернете, от чего плохо выглядят и быстро стареют. Здоровый сон помогает лучше себя чувствовать, поднять работоспособность, способность ясно мыслить, прожить дольше и снизить риск развития депрессии.

Если мало спать, подпитывая себя кофе, то можно получить в итоге сердечную болезнь, которая снизит качество жизни и приведет к страданиям. Поэтому кофе и чай за 3 часа до сна следует ограничить. Так же не стоит засиживаться в интернете допоздна, а лучше это время потратить на чтение книги.

Физическая активность

Чтобы день прошел успешно, нужно начать его с хорошим настроением и физически активно. Но многие люди игнорируют зарядку и получают проблемы. Не обязательно записываться в спортзал, можно ограничиться долгими прогулками или катанием на роликах, велосипеде. Если не уделять внимание физической активности, быть нормальным бодрым человеком не получится.

Белки

Многие игнорируют мясные продукты, сыры, йогурт, а питаются только бутербродами. Это неправильно. Большое количество углеводов в рационе испортит внешность и не даст бодрости. Белковых блюд в рационе должно быть не меньше чем 40%. Завтрак полностью должен состоять из белковых блюд.

Побыть моржом

Нужно пересилить себя и зайти в холодный душ на минут 5. Это очень хорошая мера для бодрости. Прохладная струя «разгоняет» кровь, поднимает тонус кожи и лимфатической системы, улучшает обмен веществ и пищеварение, освежает внешность. Кроме того, контрастный душ помогает избавиться от симптомов депрессии. В общем, это как фитнесс, только бюджетный.

Интеллектуальная мотивация

После очищения кожи и правильного ухода за собой нужно интеллектуальной мотивировать себя. Вместо «традиционных» просмотров газет, новостей в интернете, вы должны узнавать что-то полезное. Стоит учесть, что успешные люди, например, бизнесмены, всегда читают, и время находят для этого легко, не у ущерб своим повседневным делам, например, во время ожидания водителя или готовки.

Сделать утреннее полезное дело

Мудрецы говорят, что, если каждый день хотя бы полчаса уделять какому-либо занятию, то через 10 лет станешь в этой области экспертом. Можно проверить это на себе, поэкспериментировать.

Таким образом, утреннее время не потрачено впустую. До 8 утра вы успели сделать вклад в свое здоровье, в развитие, привели себя в порядок, а не просто нежились в постели.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy