Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак начинать день “с той ноги”?

Как начинать день “с той ноги”?

Как начинать день “с той ноги”?

Вереница дней подобна либо драгоценным бусинкам, из которых может сложиться дорогое ожерелье, либо серым песчинкам, строя замки, из которых, мы можем получить лишь кучку песка… Каждый день открывает нам тысячи возможностей… нужно учиться видеть их, использовать шанс, уметь правильно распределять свое время, ставить цели и добиваться их. Сегодня я хочу поговорить с Вами о том, как научиться правильно начинать день. Ведь от этого зависит наше настроение.

Планируйте накануне

Составляйте планы на день и записывайте их. Психологи установили, что тот, кто имеет четкие цели и планы по их осуществлению, достигает большего. Специалисты по тайм- менеджменту советуют заниматься таким планированием накануне вечером, а не утром текущего дня. Такое простое действие увеличивает эффективность использования времени на 40 %.

Накануне вечером продумайте свой гардероб на следующий день. Приготовьте одежду, обувь, косметику и белье.

Не вскакивайте с постели!

Наши предки считали, что нельзя этого делать, только проснувшись. Дайте Вашей душе возвратиться из Царства Снов обратно в Ваше тело. Это простое правило защитит Вашу нервную систему от стресса, а тело от болезней. Несколько минут надо лежать, не двигаясь.

Затем потянитесь несколько раз, не вставая. Несколько раз согните и выпрямите ноги, руки, туловище. Поверните голову в разные стороны.

Стучите зубами и тяните себя за уши!

Древние корейские врачеватели полагали, что, не открывая глаз, нужно постучать зубами 36 раз. Это даст возможность проснуться всем внутренним органам гармонично. У этого смешного действия есть научное объяснение. Все живое-это соединение энергии и звука. Стук зубами дает звуковые вибрации, а вибрации – это жизнь.

Сделайте массаж ушных раковин, разотрите Ваши ушки до покраснения. Этим Вы активизируете работу внутренних органов.

Подушечками пальцев обеих рук помассируйте голову.

Позитивный настрой!

Встав с кровати, пожелайте себе, Вселенной и всем людям доброго утра и дня. Не забудьте о своей семье! Пожелание счастья и теплая улыбка- лучшее начало дня.

Прочитайте молитву, аффирмацию или заявите вслух о своих намерениях. Например, скажите громко и уверенно: «Сегодня я решила закончить месячный отчет и сдать его в бухгалтерию!» Делайте так каждое утро, и вскоре Вы заметите, что Ваша жизнь Вам подчиняется. Вы решаете, что делать, а не обстоятельства диктуют Вам это…

От души о душе…

Душ утром обязателен. Вы не только ухаживаете за своим телом и чувствуете себя увереннее, но и смываете все энергетические наслоения, появившиеся за ночь.

Выбирайте любимые средства и наслаждайтесь свежестью и чистотой!

Находясь в душе, можно смыть влияние страшного сна. Скажите: «Куда вода – туда и сон…». Так делали наши бабушки.

«Завтрак съешь сама…»

О том, что ужин нужно «отдать врагу» мы помним, но я хочу напомнить о первой части этой поговорки. Завтрак обязателен. Если Вы привыкли полноценно завтракать – Вам повезло. Но если у Вас нет такой привычки, то хочу сказать следующее: достаточно двух-трех ложек каши, чтобы защитить свой желудок от язвы. Попробуйте съедать хоть немного.

Что пить?

Замечательно утром выпить натощак стакан воды, а позже – зеленый чай, отвар целебных трав, витаминный сбор, купленный в аптеке или собранный самостоятельно.

Советую Вам пить по утрам ромашковый чай или шиповниковый, добавив ложечку меда. Ромашковый чай полезен для кишечника и кожи, а шиповник содержит много витамина С. Мед-кладезь витаминов и минералов.

Ни шагу без защиты

Речь сейчас о Вашем защитнике – дневном креме. Топ – стилисты всего мира советуют не выходить из дома без нанесенного на лицо защитного крема с UF- фильтром с показателем не ниже 15. В любое время года. Вы любите солнышко, а оно любит Вас. От Вашей взаимной любви на Вашем лице появляются пигментные пятна, неровности цвета и морщинки. Не дайте Вашему лицу постареть раньше времени!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy