Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь6 полезных советов, как начать свой день

6 полезных советов, как начать свой день

6 полезных советов, как начать свой день

Насколько день будет приятным и успешным, зависит от нашего утреннего пробуждения. Оказывается, это время влияют не только на душевное, но и на физическое состояние.

1. «Сонная арифметика»

Порой, чтобы понежиться подольше в любимой постели, вы часто «набрасываете» себе лишние 10 минут, рассчитывая на то, что чем дольше вы поспите, тем больше пользы принесете своему организму. Как бы вам ни хотелось в это верить, но на самом деле все происходит наоборот. Вместо бодрого утра вы чувствуете усталость, недомогание и нежелание вообще шевелиться. А все из-за того, что вы отводите сну неправильное количество часов. Оказывается, в царстве Морфея мы должны проводить 6, 7,5, 9 часов. Проще говоря, отводите на сон время, которое без остатка делится на 1.5.

2. Золотая середина

Еще лет 20 назад считалось, что утренний душ необходимо принимать после зарядки. Но время прошло, и специалисты сделали другие выводы: ничто так не разбудит ваш организм, как струя прохладной воды. А потом можно заняться гимнастикой, приготовить завтрак, поладить любимому мужу рубашку. Кстати, ошибку совершают те, кто по утрам принимают ледяной душ. Неожиданный холод пользы вам не принесет, а вот вызвать спазм сосудов в головном мозге может запросто. Поэтому не бросайтесь в крайности, а выбирайте, впрочем, как и во всем, золотую середину.

3. Музыкальная терапия

Вы привыкли начинать день с музыки? Отлично. Оказывается, любимые ноты не только подарят вам позитив, но и помогут почувствовать уверенность во всех начинаниях, запланированных на предстоящий день. Устройте себе музыкальное утро и убедитесь в том, что жизнь прекрасна.

4. Гимнастика

В принципе, физкультурой вы можете заниматься еще тогда, когда лежите в постели. Энергично поднимайте ноги, шевелите пальцами, махайте руками. Вот увидите, даже самые элементарные упражнения помогут вашему организму окончательно проснуться, а кровообращению – заработать в полную силу.

5. Правильный завтрак

Овсянка и мюсли – вот что поможет вашему организму правильно работать в течение всего дня. Помните, что завтрак должен быть не только вкусным, но и полноценным, богатым витаминами и минералами. Поэтому, если вы привыкли начинать утро с аппетитного бутерброда с колбасой, то это, к вашему сведению, не лучший вариант. А что делать тем, кто не любит кашу? Не менее полезный продукт – сыр, который позаботится о работе всей пищеварительной системы и сердца. Побалуйте себя также фруктовым йогуртом. В одном его стаканчике содержатся железо, магний, кальций, фосфор.

6. Напиток здоровья

Китайцы утверждают, что зеленый чай – это смесь нежных листочков, волшебного аромата и неповторимого вкуса. Они уверены, что маленькая чашечка этого прекрасного напитка прибавит сил, прогонит лень и усталость, позаботится о сердце.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Елена Никандрова

    Еще могу посоветовать начинать день с благодарности и медитации. Медитация помогает разгрузить мозг и настроить его на удачное совершение запланированных дел.
    И после пробуждения желательно выпивать стакан или полстакана чистой воды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy