Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак нужно бегать, чтобы похудеть: 8 советов

Как нужно бегать, чтобы похудеть: 8 советов

Как нужно бегать, чтобы похудеть

Мир меняется, в жизнь внедряется всё больше технологий значительно облегчающих жизнь человека. Домашние хлопоты берет на себя бытовая техника, на рабочем месте ожидает удобное кресло перед компьютером, автомобили и общественный транспорт доставляют человека в любое нужное ему место. В результате многие современные люди ведут совсем малоподвижный образ жизни, который пагубно сказывается на здоровье и внешности.
Отсутствие движения приводит к тому, что организм перестает тратить полученную с пищей энергию, откладывая её «про запас», то есть, наращивая жировые отложения. Пожалуй, лучшим средством против наращивания жира в организме является простой бег трусцой.

Бег — это наиболее доступный вид физической активности – вам понадобится только желание и пара подходящей обуви, а результаты не заставят себя ждать.

Итак, как же нужно бегать, чтобы похудеть, и чего следует избегать при занятиях бегом.

1. Если вы никогда не занимались бегом регулярно, не стоит сразу ставить перед собой сложные задачи. Начинайте постепенно и со временем увеличивайте нагрузки, приучая к ним неподготовленный организм. Утренняя пробежка длиною в 20 минут – то, что нужно для начала.

2. Утреннее время предпочтительнее для пробежки. Бегать лучше всего перед завтраком, натощак. Если вы действительно хотите похудеть, старайтесь бегать каждый день. Первые несколько пробежек будут даваться с трудом, но затем вы привыкните и начнете получать удовольствие. Утренний бег заряжает бодростью и дает ощущение легкости, которое остается с вами весь день.

3. Самое лучшее место для бега – это, разумеется, грунтовая дорога в лесу или в поле, за городом, где воздух чист и насыщен кислородом. Однако городскому жителю такая роскошь, как правило, мало доступна ввиду недостатка времени. Поэтому, выбирая место для пробежек, прежде всего, постарайтесь держаться подальше от загазованных магистралей. Хорошо подойдет дорожка в тихом парке или на стадионе. Также избегайте асфальтовых покрытий, бег по твердой поверхности может травмировать суставы.

4. Правильно выбирайте обувь для бега. Обувь – главная составляющая экипировки при беге для похудения. Та обувь, в которой нам удобно ходить, далеко не всегда годится для бега. Лучше всего подойдут легкие кроссовки с упругой и мягкой подошвой и хорошей вентиляцией.

5. Помните, что бег для похудения только тогда дает желаемые результаты, когда количество потраченных калорий превышает количество потребляемых, поэтому не спешите после пробежки награждать себя обильным завтраком, следите за своим питанием.

6. Не отчаивайтесь, если заметите, что спустя некоторое время после того, как вы начали бегать, обнаружите, что ваш вес не уменьшился, а, напротив, немного увеличился. Это связано с наращиванием мышечной ткани. Немного времени и жир начнёт пропадать, и вы почувствуете одновременно легкость и силу.

7. Если вы бегаете для похудения, необходимо обращать внимание на технику бега, соблюдать основные принципы: ровно держать спину, не наклонять голову, следить за ритмичным дыханием, держать естественную для вас длину шага.

8. После пробежки хорошо принять душ, выпить стакан воды и через какое-то время позавтракать.

Если вы начали бегать, чтобы похудеть, то смело можно сказать, что вы сделали немалый шаг на пути к красоте и здоровью. Вы непременно полюбите бег, а наградой за ваше упорство будет стройная фигура, легкость во всем теле и отличное настроение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy