Вы здесь: ГлавнаяМодаМягкая сетка: особенности и преимущества

Мягкая сетка: особенности и преимущества

Мягкая сетка: особенности и преимущества

Ткани служат основой практически любой одежды и изобретены человеком в древние времена для защиты и комфорта. В современное время кроме текстильного производства ткани используют в технических, медицинских и других целях.

Особенности сетчатых тканей и их варианты

Возраст сетчатых тканей, пользующихся невероятной популярностью, насчитывает более 200 лет. Эти ткани отличаются легкостью, эластичностью, прочностью на разрыв. Сетчатое полотно выполняют из натуральных и синтетических нитей, переплетенных таким образом, что образует пустое пространство.

Первоначально материал создавали из мягкого хлопка и ткань служила защитой от насекомых.
Из разновидностей сетчатых тканей наиболее известные — фатин, гипюр, тюль.

Особенностью таких тканей является их способность хорошо держать форму — это свойство активно применяют для создания образов одежды не только модельеры.

Фатин — самая популярная разновидность сетчатой ткани, плотность материала составляет от 15 до 40 г/квадратный метр, жесткость ткани варьируется на несколько степеней-на мягкий, средней плотности и жесткий.

Ячейки тканей-сеток напоминают пчелиные соты, формоустойчивость тканей и их способность к растягиванию завоевала чрезвычайную популярность среди рукодельниц.

Эти ткани не термоустойчивы, стирать их рекомендуется вручную при температуре не выше 40 градусов.

Арт-салон «Фламенко» предлагает обширный каталог тканей — на сайте фирмы указана сетка мягкая ткань цена за метр. Материалы из сетчатой ткани с различным содержанием спандекса, вискозы и производства:

  • Индонезии,
  • Испании,
  • Кореи,
  • Италии.
  • Турции.

В арт-салоне можно приобрести кроме 1000 видов тканей оптом — аксессуары, швейную фурнитуру, танцевальную обувь, перья, боа и прочие полезные мелочи.

Советы по выбору тканей-сеток, область применения

Сетчатые ткани и аксессуары от арт-салона востребованы для создания танцевальных костюмов, для особых торжественных случаев, для участия в праздниках, шоу, карнавалах-благодаря огромному выбору тканей можно создать яркие и запоминающиеся образы.

Популярные сетчатые ткани кроме создания стильных сценических костюмов используют для создания интерьеров гостиных, комнат для приемов важных гостей.

При подборе такого материала в качестве подкладочного или финишного слоя необходимо учитывать жесткость и особо бережные условия ухода и стирки таких тканей.

Из плюсов мягких сеток можно отметить особо-они не мнутся и не требуют глажки.

Используя яркие мягкие сетки в костюмах и образах — можно обеспечить праздничное настроение и оригинальный неповторимый образ одежды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy