Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЧто же такое антикафе и чем они интересны?

Что же такое антикафе и чем они интересны?

Что же такое антикафе и чем они интересны?

Антикафе представляет собой место для встреч, чем-то напоминающее кафе по обстановке, но включающее в себя гораздо больше, если так можно выразиться, «функций». Под «функциями» подразумевается то, что в антикафе предназначено по большей части не для обеда или ужина, а для простых встреч с друзьями. Если на улице холода, Вы не знаете, где можно посидеть с Вашим другом или подругой, ибо дома слишком скучно или шумно, самый идеальный вариант для встречи – это антикафе, предлагающее своим клиентам разнообразные услуги.

Такое понятие зародилось совсем недавно, в начале 2010-х годов в России и странах СНГ. У каждого заведения есть свои правила, а в большинстве из них действует запрет на курение, алкоголь и нецензурную лексику.

Теперь поговорим о том, какие же могут быть услуги в таком нестандартном заведении. Вообще, каждое антикафе располагает своим собственными услугами. Где-то можно просто прийти и прочитать книгу в тишине, или же посидеть в Интернете на своем ноутбуке или планшете, попивая чашечку горячего кофе. А где-то можно повеселиться с друзьями, например, играя в карты или же, просто разговаривая друг с другом в теплой обстановке. Также со своим любимым человеком можно пообниматься, просматривая кинофильм. В общем, услуг очень много, и в каждом заведении имеются свои.

Что касается еды – это отдельный вопрос. Во всех антикафе подают различные напитки, будь это горячий кофе или кока-кола со льдом. Также в большинстве подобных заведений подаются различные пирожные, торты и пироги. Но если Вы вдруг захотите поесть что-то горячее, свое, Вы сможете принести это с собой, будь то суп или пирожки, не важно. Приносить еду разрешено практически везде.

А теперь стоит поговорить о самой отличительной особенности – это оплата. Если Вы думаете, что платить будите за каждую чашку кофе или за сеанс просмотра фильмы, Вы ошибаетесь, потому что тут имеется несколько другой способ оплаты. Вы платите за время, проведенное в помещении, то есть, иначе говоря, Вы и являетесь арендатором антикафе, отдавая деньги за часы посещения. В этом и заключается вся система этих необычных заведений.

Такие заведения могут показаться чем-то необычным, неким безумием, но нет, совсем нет! Антикафе становятся все популярнее и популярнее, их начинают посещать все чаще и чаще, а в 2012-м году в России произошел «бум», в процессе которого было открыто очень много антикафе в различных городах. Ну, а что? Почему бы и не посетить такое место, например, свободное пространство Циферблат? Это идеальный вариант для молодежи, у которой нет больших денег, но есть время и желание общаться и веселиться!

1 комментарий

  1. Интересно как . а в Украине в каких городах есть антикафе?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy