Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДиета 5 столовых ложек

Диета 5 столовых ложек

Диета 5 столовых ложек

Наверное, нет такой женщины, которая бы полностью была довольна своей внешностью. Одни считают себя слишком толстыми, другие – худыми, третьим не нравится размер груди, четверным форма носа. Этот список можно продолжать до бесконечности. Если вашей проблемой является избыточный вес – эта статья для вас.

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы утверждать: если вы ищете очередную диету для избавления от лишнего, на ваш взгляд, веса, значит те, которые вы уже испытали на себе, были безрезультатными. Вам приходилось полностью отказываться от разных вкусностей: сладостей, копченостей, высококалорийных продуктов, содержащих жиры, углеводы. Но такое насилие над организмом ни к чему хорошему не приводило. Результат если и был, то не закреплялся на длительный срок. Сразу же после отказа от очередной диеты вы набирали потерянное, а иногда и с процентами.

Это вполне объяснимо: ограничение всегда порождает сопротивление, поэтому на подсознательном уровне ваше тело не соглашалось с попытками похудеть. Неужели сбросить вес при помощи ограничения в питании нереально – спросите вы. Реально, но нужен грамотный подход к выбору диеты.

Не пугайте организм, что вы его чего-то лишите. Давайте ему все, что он требует, но понемногу. На этом принципе основана, пожалуй, самая популярная современная диета «5 столовых ложек». Казалось бы, она идет в разрез с основными принципами похудания, позволяя отказаться от голодных мучений. Но результат говорит сам за себя – она действительно работает.

В ее основу положено правило: разнообразная еда маленькими порциями. Европейские диетологи в ходе длительных исследований выяснили: оптимальный объем пищи, что насыщает человека, но не растягивает желудок – это 150-200 г еды. В перерасчете на столовые ложки это и есть заветная цифра пять. Питаясь по такому принципу, можно безболезненно лишиться до 20 кг в месяц.

Скептически настроенные люди утверждают, что так похудеть невозможно. Но отклики тех, кто уже попробовал такую диету, говорят обратное: они ели все, на что смотрели, придерживаясь нескольких несложных правил:

1. Каждый прием пищи действительно был строго ограничен в объеме.

2. Интервал между едой, как у грудных детей, должен быть не меньше 3 часов.

3. Единственное табу – сладкая газировка.

4. Пить во время еды нельзя, так как жидкость увеличивает объем поступившего в желудок. Потерпите 30 минут после приема пищи, а потом в промежутке между едой можно пить любое количество напитков. При таком режиме организм привыкает насыщаться небольшими порциями.

5. Если вы долго бодрствовали, и после ужина прошло 3 часа, а вы еще не спите – перед сном выпейте молока, чая, кефира.

В продуктах вам предоставляется полная свобода. Единственное требование, которое диктует здравый разум – разнообразие. Питание – источник энергии, полезных микро- и макроэлементов, витаминов. Поэтому нельзя увлекаться одними продуктами в ущерб другим. При перекосах в питании процесс перенастройки пищеварительной системы идет намного медленнее, а результаты проявляются позднее. Требуется время, чтобы вернуть в норму растянутый непомерными объемами еды желудок. Но результат стоит того.

Выработав привычку есть понемногу, вы облегчите работу вашей пищеварительной системе, улучшите общее состояние организма, станете более привлекательны. Но самое главное – вы не будете испытывать постоянного стресса, в котором живут все сидящие на строгих диетах. Ведь так приятно осознавать, что позволить себе можно все – но только через 3 часа! А преображения во внешности станут приятным бонусом к отличному физическому и психическому самочувствию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy