Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЗащищаем кожу круглый год

Защищаем кожу круглый год

Защищаем кожу круглый год

Кожа лица и шеи покрывается морщинами в первую очередь. Ведь эти участки кожи постоянно открыты, а значит, подвержены влиянию атмосферных воздействий, тогда как кожа тела защищена одеждой.

Весна – это время обновления, возникновения новой жизни. Однако не всегда с приходом весны по календарю природа начинает пробуждаться. Довольно часто холода держатся и в марте, и в апреле. И значит наша кожа нуждается в защите от ветра и холода. Вместе с тем не следует забывать, что и солнечные лучи весной активизируются. Если кожа склонна к образованию веснушек или пигментных пятен, то наряду с питанием и оздоровлением ей необходима защита от ультрафиолета. С этой целью рекомендуется использовать специальную косметику.

Не следует применять в качестве защитного средства тональный крем и пудру. Толстый слой косметики на лице препятствует нормальному дыханию кожи. Кроме того, даже самая нежная и чувствительная кожа нуждается в солнце, поскольку под его влиянием в ней вырабатывается витамин D, жизненно необходимый нашему организму.

В летние месяцы кожу необходимо оберегать от избытка ультрафиолета, иначе можно получить солнечный ожог, роговой слой кожи при этом утолщается, кожа грубеет, становится сухой и шероховатой, покрывается сеточкой мелких морщин. Поэтому летом стоит пользоваться защитными кремами.

При выборе защитного крема не лишним будет соблюдать некоторые правила:

• Степень защиты обозначается на упаковке буквами и цифрами. Сначала нужно пользоваться кремами с высокой степенью защиты.

• После солнечной ванны следует увлажнить кожу кремом или молочком.

Так можно избежать появления преждевременных морщин.

Осенью кожа обычно выглядит хорошо, если летом она не была пересушена на солнце. Благотворное воздействие на кожу оказывают витамины, которые поступают в организм в большом количестве вместе с овощами и фруктами. Но не стоит забывать о приближающейся зиме и в защите кожи от холода.

Зимой кожа сильнее всего страдает от недостатка кислорода, из-за чего в ней замедляется обмен веществ. В клетках скапливаются продукты распада, что плохо отражается на состоянии кожи.

Особенно вредны для кожи морозы, сильные ветры и перепады температур. В этих условиях кожа интенсивно теряет влагу, что приводит к образованию морщин.

Чтобы кожа перенесла зиму благополучно, рекомендуется использовать кремы на жирной основе. Они образуют на коже тонкий невидимый слой, который защищает лицо от вредных атмосферных воздействий.

Зимой солнечных лучей недостаточно, в рационе содержится меньше витаминов, чем летом или осенью. Поэтому необходимо дополнительно питать кожу лица с помощью масок. Шелушение, вызванное морозом или ветром, можно устранить горячим компрессом с отваром ромашки или мяты.

Пусть ваша кожа будет ухожена и красива в любое время года, а косметика La Roche Posay поможет вам в этом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy