Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМакияж: тренды осени 2015

Макияж: тренды осени 2015

Макияж: тренды осени 2015

Осенью каждая женщина хочет быть такой же красивой и яркой, как и золотая осень. Какой же макияж будет модным осенью 2015 года? Читайте в нашей статье.

Тренд № 1: свежесть и сияние кожи

Косметическая продукция с эффектом рассеивания света по своей природе прозрачна, но содержит микроскопические частицы перетертых в порошок минералов, которые ловят, а затем отражают свет. Она в прямом смысле слова позволит вашему лицу сиять!

Совет: нанесите основу под макияж (секрет нанесения основы состоит в том, что она используется только нате места, которые требуют особого внимания: ровный тон кожи без красноты) и воспользуйтесь хайлайтером, если предпочитаете мерцание матовости.

Тренд № 2: ультралегкий Smoky-eyes (смоки айз)

На каждый день: любительницы макияжа в популярном стиле смоки айз, для вас отличная новость: теперь можно использовать данный прием и в дневном макияже, вооружившись только контурным карандашом и подводкой!

Совет: если вы хотите, чтобы контур был более мягким, воспользуйтесь карандашом коричневого оттенка и растушуйте его кисточкой или пальчиками. Такой нехитрый прием зрительно сделает ваши глазки больше и придаст им миндалевидную форму.

Тренд № 3: небрежное нанесение туши

На каждый день: теперь можно смело позволить себе испачкать веко тушью.

На показе коллекций известных мировых брендов модели удивили всех присутствующих своим необычным макияжем глаз: немного размазанная тушь на верхних веках. Однако штрихи были слегка растушеваны.

Совет: если вам хочется создать иллюзию широко расставленных глаз, то воспользуйтесь приемом нанесения туши по диагонали – от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Тренд № 4: яркая палитра теней

Яркие, насыщенные тени для век, обильно нанесенные на глаза, стали хитом этой осени!

Совет: если кремообразные тени собираются в складках век, то нанесите прозрачную мерцающую пудру на веко поверх теней. Тогда тени останутся зафиксированными вплоть до снятия макияжа.

Тренд № 5: бронзовые тени

Еще одной модной тенденцией этой осени стали бронзовые тени. Бронзовые тени делают взгляд зажигательным, однако, мягким и теплым.

Совет: обладательницы зеленых и карих глаз, этот тренд для вас! Бронза сделает цвет ваших глаз более насыщенным. И не забывайте, что если вы выделяете глаза, то губки и щечки должны оставаться естественными, только тогда вы будете выглядеть сногсшибательно.

Тренд № 6: нежный румянец на щеках

Натуральный макияж с акцентом на нежно-розовый румянец.

На каждый день: в повседневном макияже румянец необходимо сочетать со свежей сияющей кожей.

Совет: вы перестарались с румянами в виде крема или геля, но времени, чтобы вытереть их, не осталось. Просто распределите поверх румян капельку увлажняющего средства.

Тренд № 7: винные губы

Сочетание идеального фарфорового личика с насыщенными губами цвета винных ягод.

На каждый день: этот сезон призывает нас сделать губки более чувственными и пухлыми. Для этого необходимо нанести помаду пальцем и при этом следует избегать слишком четкий контур губ.

Совет: такой яркий макияж губ предполагает, что у вас будет нейтральный макияж глаз.

Тренд № 8: украшения для лица

Макияж с украшениями на сегодняшний день так же актуален, как и маникюр со стразами. Блестящие камушки не только украшают макияж, но и делают его неординарным и оригинальным.

Совет: нельзя забывать, что макияж со стразами на глазах должен быть сделан в пределах разумного. Самое распространенное место, где можно увидеть украшение – это область вокруг глаз. Что касается ресниц, то рекомендуется крепить стразы только на искусственные ресницы, так как при снятии кристалла есть вероятность повреждения родных ресниц. Кристаллы необходимо выбрать самые маленькие и в цветовой гамме используемой туши.

Отличным вариантом, чтобы опробовать этот тренд осени, является свадьба. Парочка искрящегося декора на вашем личике отнюдь не будет лишней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + 12 =

Scroll To Top
error: not copy