Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниБег и похудение

Бег и похудение

Бег и похудение

Бег — это самый простой и самый известный вид спорта. Кроме того, для того, что бегать, не нужно никаких приспособлений, никакого инвентаря или специального снаряжения,и, конечно, никаких затрат. Это очень удобно и, кроме того, эффективно.

В чем заключается польза бега?

В первую очередь, бег очень хорошо способствует похудению и сжиганию лишнего жира. Самая большая нагрузка при беге ложится на ноги. При всей своей пользе, бег также может быть очень травматичным. Особенно это касается женщин, поскольку у женщин таз шире, чем у мужчин. И, поэтому, меняется угол бедерной кости к коленному суставу, что может привести к травмам. Поэтому, бегать тоже нужно с осторожностью, соблюдая все необходимые правила. Бег должен быть регулярным, но не утомляющим, в удобной и легкой обуви.

Бег — это очень хороший вид спорта для тех, кто желает повысить свой уровень выносливости. Этот вид спорта способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, быстрому снабжению клеток кислородом, а также ускоряет метаболизм и обмен веществ. И, конечно, помогает сбросить вес. Бег идеален для тех, кто не желает и не имеет возможности тратить огромные средства на тренажерный зал или на покупку дорогого инвентаря. Единственное, что необходимо, это подняться утром с кровати, надеть удобную спортивную форму и кроссовки, и просто бегать.

Конечно, бег сам по себе очень полезен и эффективен. Но не нужно также забывать и про распорядок дня и рацион питания. Для желающих похудеть, рацион питания имеет нисколько не меньшее значение, чем физические упражнения. Никаких высококалорийных продуктов, газировки и чипсов. Больше салатов, свежих фруктов и овощей. Можно пить свежевыжатые фруктовые соки по утрам. Или перед тем, как идти на стадион, выпить имбирный чай с лимоном. Это не только поможет разогреться, повысить уровень активности и энергии, но и ускорит обменные процессы, активизирует метаболизм и тем самым способствует похудению.

Во время бега можно и нужно периодически пить чистую воду, восполняя потерю жидкости.

Конечно, как и в любом спорте, нагрузку и продолжительность нужно увеличивать постепенно. Ни в коем случае не доводить себя до изнеможения, активно преодолевая все препятствия. Отдых очень необходим.

А если есть возможность после бега сходить на массаж, то это просто замечательно. Поскольку эффективность бега в этом случае увеличится во много раз!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy