Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак создать крепкую семью? Советы по гармонизации отношений

Как создать крепкую семью? Советы по гармонизации отношений

Как создать крепкую семью? Советы по гармонизации отношений

Как выбрать подходящего партнера для создания семьи? Сейчас мало кто задумывается об этом. Ведь семья должна стать для каждого из нас крепостью. Той крепостью, которая защитит нас от всего, в том числе от нашей же плохой кармы. Надеется на везение и удачу вряд ли стоит. Ведь если обращаться к Ведам, карма семьи суровая.

У каждого из нас есть временные рамки. Зрелость юношеская — это время учебы. Когда мы образуем свою семью, к нам приходит другое время зрелости. В пожилом возрасте приходит период, когда человек отказывается от материального. В это время многие обращают внимание на духовные ценности. Вот поэтому в юном возрасте благоприятно учится, а в более зрелом возрасте женится. Когда мы молоды, мы отвечаем только за самих себя, а когда появляется семья и дети, возникают другие обязанности. Именно они мешают сосредоточиться на учебе. Как же не ошибиться с выбором?

На сегодняшний день проблема выбора не стоит. Понравились, влюбились и женились. Разума в этот момент нет, только чувства. Проходит время и приходит осознание, что влюбленность прошла. Из-за непонимания, что мужская и женская психика разная и возникают конфликты, а в дальнейшем разводы.

Мужчина и женщина созданы, чтобы дополнять и гармонизировать друг друга. Если не будет в семье гармонии, не будет семьи. Семья – это постоянный труд. Тут не должно быть эгоизма. Если кто-то из двух не намерен отдавать, вкладывать, этого человека ждет разочарование. Чаще всего забывают, что у каждого в семье есть свои обязательства. Это своего рода неписаный закон. Он не обсуждается. Если кто-то с этим не согласен, лучше не создавать семью и жить одному. Почему же возникает причина не выполнения своих обязательств?

Чаще всего проблемы возникают вследствие своего эгоизма. А почему Я??? И на работе каждый устает и т.д. Каждый раз, обвиняя друг друга, мы теряем возможность вовремя остановить обратный процесс, который ведет к разводу. Ведь терпения каждого не безгранично. Самое интересное возникает после развода. Если мы себя не изменим в этой семье, не искореним свое эго, оно переходит в новую семью. И история повторяется. Ведь от семейной кармы не убежишь. Есть семьи, где муж начинает пить. Женщины не поняв причину, затевают развод. Проходит время. Эта женщина встречает нового мужа и опять пьянки. И вот чтобы в дальнейшем не было разочарований.

Веды советуют обращать внимание на характер человека, есть ли цели в жизни и какие интересы. На данное время обращают внимание на внешний облик. Как одевается человек, дорогой ли на нем наряд и т. д. Каждый должен для себя понять, чего мы ждем от партнера по браку, что для него семейное счастье. Сможет ли он отдавать, да еще и бескорыстно. Ведь именно когда муж с женой понимают особенности друг друга, не пытаются изменить привычки, тогда в семье происходит распределение обязанностей. В эту семью приходит мир и гармония.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy