Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМодные тенденции в маникюре 2017 (фото)

Модные тенденции в маникюре 2017 (фото)

Модные тенденции в маникюре 2017

С каждым годом маникюр становится все более подвластен моде, превращаясь из простого ухода за ногтями в настоящее искусство. Что же будет модным в наступившем году, а чего следует избегать?

Можно выделить основные правила и модные направления маникюра 2017 года:

1. Максимально короткие аккуратные ногти округлой формы без острых уголков;

2. Монохромное полуматовое или глянцевое покрытие;

3. Нейтральные пастельные оттенки и холодные глубокие цвета: фиолетовый, сиреневый, синий, свинцовый, серый;

4. Минимализм и простота: отсутствие утяжеляющих маникюр украшений, страз и блесток, крупных вычурных рисунков;

5. Естественность и натуральность, ногти не должны отвлекать внимание от общего образа.

Модные тенденции в маникюре 2017

Варианты дизайна, которые будут на пике моды в ближайшие месяцы:

• Градиентный маникюр (омбре) с растянутым по всей ногтевой пластине переходом цвета. Нежелательно сочетать более трех цветов. Идеальное сочетание цветов: персиковый и розовый, цвет топленого молока и кофейный, бледно-сиреневый и фиалковый. Летом допустимы более яркие покрытия: алый, желтый, бирюзовый, ярко-голубой, сочные ягодные оттенки.

• «Вязаные» мотивы: монохромный маникюр с рельефным узором в виде вязаных спицами кос и жгутов. Основное покрытие при этом предпочтительно должно быть матовым, а рисунок глянцевым, либо наоборот.

• Голографический маникюр с эффектом стеклянных осколков. В этом случае предпочтительны светлые оттенки покрытия: жемчужно-серый, белый, бледно-голубой.

• «Лунный маникюр». Лунка при этом может быть не только округлой, но и треугольной формы. Стоит выбирать максимально лаконичный дизайн без излишних украшений и дополнительных рисунков.

Модные тенденции в маникюре 2017 (фото)

• Лаконичный френч с классическим белым или черным свободным кончиком ногтя. Допускается сочетать френч с омбре или цветочным принтом, небольшим количеством страз.

• Геометрические рисунки в виде прямоугольников, треугольников, полос. Геометрические узоры могут быть выполнены как в единой цветовой гамме (например, пастельной), так и в контрастной.

• Иероглифы, элементы древних рукописей и различные символы, а также рисунки, выполненные с помощью штампов. Классика подобного маникюра — черные иероглифы на красном или белом фоне.

• Цветочные мотивы: ромашки, незабудки и другие цветы простой формы. Прекрасно будут смотреться ярко-голубые цветы на бледно-голубом фоне, белые на розовом, черные на сером.

Недопустима в маникюре 2017 неаккуратность и неумеренность. Вышли из моды длинные ногти-стилеты, кислотные оттенки покрытия, вычурный многоцветный дизайн

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 9 =

Scroll To Top
error: not copy