Вы здесь: ГлавнаяКрасота7 советов для здоровой кожи

7 советов для здоровой кожи

7 советов для здоровой кожи

К тому времени, когда вы закончите читать эту статью, вы точно будете знать, как сделать вашу кожу здоровой и красивой, чего нужно избегать и как ее защищать от вредоносных внешних факторов.

7 советов для здоровой кожи:

1. Прежде чем пробовать какой-либо продукт, вы должны для начала обратить внимание на то, что вы едите. Косметическое средство подействует только в том случае, если вы будете сочетать его вместе со сбалансированной диетой, наполненной витаминами и минерами. Такая пища содержит антиоксиданты, которые помогут вам бороться с морщинами и другими возрастными проблемами.

2. Избегайте обезвоживания. Пейте столько воды, сколько сможете. Ваш организм сам подскажет, сколько воды в день будет достаточно для вас. Если вы будете обогащать организм водой, то он отблагодарит вас упругой кожей, разгладившимися мелкими морщинками и отсутствием пигментных пятен.

3. Не забывайте увлажнять кожу. Вода это, конечно, необходимая для кожи жидкость, но прямое увлажнение нужно вашей коже не меньше. Всегда после умывания или принятия души применяйте увлажняющий крем, подходящий специально вашему типу кожи. Вы сразу заметите, как лицо начнет светиться здоровьем, потому что увлажняющий крем поможет удержать нужную влагу и кожа не будет пересыхать.

4. Защищайте себя от вредоносных солнечных лучей, применяя солнцезащитный лосьон, молочко или крем. Может, это покажется вам удивительным, но ультрафиолетовые лучи на самом деле очень сильно повреждают кожу. Большинство людей, которые страдают от появления преждевременных признаков старения, сами виноваты в этом, потому что не защищали свою кожу от солнца должным образом.

5. Регулярные занятия спортом так же предотвращают морщины как на лице, так и на руках и шее. Ведь кожа на руках и шее крайне нежная, и морщины на ней появляются в первую очередь.

6. Больше спите и отдыхайте. Малейший недосып сразу будет заметен на вашей коже. Или откуда вы думаете появляются черные круги под глазами и тускнеет кожа? Ваше постельное белье не должно раздражать кожу. Точно так же и одежда. Проследите, чтобы во время сна волосы не попадали на лицо.

7. Помимо поддержания здоровой диеты, вам также стоит присмотреться к витаминам и специальным добавкам. От этого получит пользу не только ваша кожа, но и весь организм в целом. Витамины и питательные вещества никогда не будут лишними. Проконсультируйтесь с вашим постоянным врачом на тему того, какие витамины будут самыми подходящими для вас.

Теперь вы знаете, как можно добиться здоровой кожи, не приложив особых усилий. Следуйте этим советам шаг за шагом и уже скоро вы увидите результат.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − один =

Scroll To Top
error: not copy