Вы здесь: ГлавнаяКрасота12 секретов естественного макияжа

12 секретов естественного макияжа

12 секретов естественного макияжа

Макияж, сам по себе, если он наносится правильно и в меру, способен украшать вашу внешность и маскировать некоторые ее недостатки. О чем желательно всегда помнить при использовании макияжа? Вот некоторые советы, благодаря которым вы сможете наносить его не хуже настоящих стилистов.

12 секретов естественного макияжа

1. Не стоит выделять глаза и губы слишком и сильно. Желая выглядеть естественно, лучше всего подчеркнуть вашу скромность и умеренность.

2. При нанесении естественного макияжа допускается некоторый блестящий эффект кожных покровов лица. Если вы уверены, что блеск слишком сильный, то, вместо припудривания, рекомендуется использовать бумажное полотенце или гигиеническую салфетку, которую достаточно слегка прижать к лицу и потом — выбросить.

3. Основа под макияж должна отличаться легкостью структуры, настолько, чтобы через нее было видно кожу. Что касается цвета, то лучше всего подойдет натуральный или на тон светлее вашей настоящей кожи. В некоторых случаях достаточно использовать обычный дневной крем для лица с добавлением капли основы под макияж.

4. Рекомендуется последовательно наносить 2 очень тонких слоя основы, благодаря чему ваше косметическое средство сможет удерживаться на коже значительно дольше.

5. Если вы нанесете румяна точно в центр скулы, то они будут выглядеть как настоящий румянец, что, непременно, не только добавит внешнему виду свежести, но и поможет моделировать лицо так, как вам нужно.

6. Одним из основных правил естественного макияжа является обеспечение тонких градаций цвета, отличающихся мягкими переходами от одного оттенка к другому. Не стоит использовать слишком резкий контурный карандаш, который придаст губам эффект «нарисованных».

7. Тени в таком случае лучше подбирать светлые. Отличаясь безупречной «фарфоровой» кожей, стоит остановить свой выбор на розовых и бежевых оттенках. Различные оливковые тона могут выглядеть несколько неестественно и «старить» ваше лицо.

8. При таком типе макияжа не рекомендуется слишком подчеркивать брови, которые станут выглядеть неестественно. Для того чтобы их слегка подчеркнуть, достаточно будет использования светло-серого или светло-коричневого карандаша. Или простых теней. А вот для придания бровям правильной формы рекомендуется наносить некоторое количество геля для волос на зубную щетку и старательно их расчесывать.

9. Если под рукой не найдется помады нужного оттенка, воспользуйтесь основой под макияж, а сверху — нанесите бесцветный блеск для губ.

10. Ни в коем случае не стоит применять черный карандаш для глаз. Подобное средство в естественном макияже будет оказывать слишком «тяжелый» эффект. Чтобы подчеркнуть глаза, достаточно будет применения мягкого карандаша с тщательным растиранием нанесенных линий.

11. Ресницы лучше всего подкрашивать графитовой или коричневой тушью. Именно в таком случае они смогут естественным образом дополнить ваш макияж.

12. Даже если поверхность ваших кожных покровов содержит некоторые мелкие дефекты, ни в коем случае не стоит злоупотреблять основой и пытаться их скрыть таким способом. Носите это средство точечно или используйте корректор. Следующим этапом будет легкое припудривание проблемных мест.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy