Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниВыбираем женскую одежду для бега правильно

Выбираем женскую одежду для бега правильно

Выбираем женскую одежду для бега правильно

Для женской половины населения бег всегда являлся наиболее предпочтительным видом спорта. Ведь он не только эффективен, но и достаточно удобен. Бегать можно когда удобно, где угодно, не прибегая к большим денежным тратам. Один очень важный момент – наличие хорошей спортивной одежды. Разберем же какая же одежда предпочтительна для пробежек.

Если посетить интернет магазин спортивной одежды basketshop.ru, то ассортимент поражает и новичкам непросто разобраться, что им необходимо купить и на что обращать внимание при выборе спортивной одежды. В этой статье мы дадим вам несколько советов на этот счет.

Перечень обязательных предметов одежды

1. Самым главным элементов в экипировке женщины является спортивный том для бега. Он должен справляться со своей основной задачей – поддержкой груди во время пробежек и корректировки осанки. Ткань топа должна быть прочной и эластичной, влагоотводящей и вентилируемой. Остановите свой выбор на топах и бра, для изготовления которых применяется технология dryCELL. В осенний и зимний период года топ можно использовать как спортивное белье, а в летний период – как самостоятельный элемент одежды.

2. Для разного времени года для низа тела можно выбрать один из вариантов экипировки – штаны для лета, а шорты или лосины для осени и зимы. Лосины должны быть эластичными, а штаны свободными не мешающими движению. Ткань выбирайте по тем же свойствам, как и топ, чтобы она позволяла телу «дышать» и не задерживала влагу. Выбор стоит остановить на штанах их качественной синтетической ткани. Дешевый материал может оказаться не качественным и вызвать на коже раздражение, и впечатления от бега останутся далеко не положительными и приятными.

3. Следующий не менее важный элемент – футболка. Она понадобиться на любой сезон. Хлопковая ткань здесь не подойдет, потому что она будет впитывать влагу, что в свою очередь создаст неприятный запах. Выбирайте модель, сидящую по фигуре и изготовленную из синтетических тканей, она будет отводить излишнюю влагу.

4. Бейсболка или бандана защитит голову в жаркие летние дни и убережет от солнечного удара. Бейсболка должна плотно сидеть на голове, чтобы она не спадала во время бега и ее не нужно было поправлять. Совет – старайтесь не бегать в полдень, когда солнце находится в зените.

5. На осенний и зимний период года следует позаботиться о многослойной экипировке и приобретении термобелья. При выборе обратите внимание на этикетку – там должен быть указать температурный диапазон, на который это белье рассчитано. Приобретайте именно то, которое будет соответствовать температуре, в которую вы рассчитываете проводить пробежки.

6. Куртка или ветровка так необходима для холодно времени года. Выбирайте куртку точно по размеру, иначе слишком тесная будет препятствовать движению, а широкая повышать сопротивление воздуха. Лучше отдать выбор куртке из мембранной ткани. Она легкая и относительно тонкая, но при этом влагоустойчивая, терморегулируемая и выводит испарения. Сетчатые вставки на куртке обеспечат хорошую вентиляцию наиболее жарких зон. Помните о наличии светоотражающих элементов для пробежек в вечернее время.

Правильно подобранные и качественные элементы экипировки для бега будет залогом ваших эффективных пробежек.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 8 =

Scroll To Top
error: not copy