Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожи

Кожа лица и тела – это то, на что в первую очередь падает взгляд при знакомстве с девушкой. Во-первых, по ней мы можем определить ее возраст, а во-вторых, даже мельком взглянув на кожу человека можно понять, насколько он чистоплотен и аккуратен.

Кожа, за которой ухаживают, выглядит совсем иначе, нежели та, за которой не следят. Занятие спортом относится к этому вопросу лишь отчасти. Он может помочь в борьбе с лишним весом и подтянуть кожу, однако на её состоянии это отразиться мало. То же самое можно сказать и о здоровом питании. Оно будет хорошим подспорьем в борьбе с лишними килограммами, но полноценный результат может дать лишь общий комплекс процедур.

Летом кожа тела страдает от избытка ультрафиолетовых лучей, зимой от его отсутствия и недостатка кислорода. В зависимости от нашего питания ей может не хватить витаминов. Любые высыпания, появляющиеся на нашем лице, сразу становятся заметны, и мы оперативно решаем проблему, ведь лицо всегда на виду. Кожа на нашем теле не может похвастаться такой пристальной заботой.

Основной упор при уходе за кожей тела девушки делают на избавление от целлюлита. Такой подход изначально нельзя назвать правильным, ведь одна из причин его появления – слабость волокон, которую провоцирует недостаток питания кожи, следовательно, её требуется ежедневно увлажнять кремами и лосьонами.

Установлено, что наша кожа полностью обновляется за один месяц. Верным помощником в этом является скраб для тела. Не менее трёх раз в неделю, при использовании массажных щёток и скрабирующих средств, следует удалять отмершие клетки кожи. После подобных процедур нанесение любого специализированного средства ускорит результат в несколько раз.

Бёдра и упругие ягодицы считаются эталоном красоты у девушек. Естественно наличие там целлюлита не может порадовать ни одну обладательницу. Самым эффективным методом борьбы с дефектами на этих участках тела являются массажи. Дело в том, что они эффективно усиливают кровообращение, что крайне необходимо для устранения недостатка. Массажи могут быть проведены в домашних условиях при помощи вакуумных банок, щёток и роликов. Более эффективно будет обратиться к специалисту, причём для проведения именно ручного антицеллюлитного массажа, который лидирует в борьбе с «апельсиновой коркой».

Не стоит забывать про увлажнение после использования бритвы и эпилятора, которые сильно сушат кожу. Во избежание раздражения после каждого бритья необходимо обязательно наносить крем.

Огромным эффектом в погоне за упругостью и красотой кожи обладают обертывания. Их преимуществом является и то, что они не требуют специализированных знаний для применения в домашних условиях, следовательно, для получения хорошего эффекта не обязательно идти в салон. Обертывания можно проводить как самодельными средствами, так и профессиональными, которые подбираются индивидуально под тип кожи.

Существует ещё один способ омоложения кожи, который до сих пор считается одним из лучших в борьбе со всеми вышеперечисленными проблемами. Это, конечно же, регулярный поход в баню. Достаточно всего одного раза в неделю для того, чтобы быстро заметить результат. Под воздействием высокой температуры наша кожа выделяет пот, с которым из организма выходят шлаки и токсины. Баня поможет избавиться от отёчности тела, с лёгкостью удалить отмершие клетки кожи и оздоровит весь организм в целом. После выхода из парилки желательно обливаться холодной водой, что ускорит кровообращение за счёт резкой смены температуры тела.

Любить себя – значит следить за собой ежедневно. Не забывайте уделять 20 минут в день своей коже, и результат не заставит себя ждать. Ловить на себе восхищённые взгляды гораздо приятнее, чем подбирать летом одежду, способную скрыть однажды запущенные недостатки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy