Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак отрастить ногти, чтобы они были красивыми и здоровыми?

Как отрастить ногти, чтобы они были красивыми и здоровыми?

Как отрастить ногти, чтобы они были красивыми и здоровыми?

Красивые руки и ногти — как ухоженные волосы и упругая кожа — лучшая визитная карточка женщины. Чтобы смотрелись безупречно и быстро росли, нужно правильно ухаживать за ними, принимать препараты на основе кремния и хвоща, использовать укрепляющие процедуры. Давайте узнаем, как укрепить ногти и ускорить их рост, применяя маски на основе витамина E, касторового масла и лимонного сока. Попробуйте, вы не будете разочарованы.

Отращивание ногтей

Рост ногтей может занять до нескольких недель — конечно, при условии, что вы предоставите им необходимые условия. Усилия могут разрушить генетические факторы, дефицит минералов или витаминов, а также заболевания. В результате воздействия неблагоприятных факторов ногти начинают быстро ломаться и трескаться.

Как быстро растут ваши ногти?

Предполагается, что здоровые ногти растут примерно на 0,1 мм в день, что означает, что в течение месяца они могут вырасти примерно на 3 мм. Интересно, что летом ногти растут немного быстрее.

Что делать, чтобы ногти росли быстрее?

Если ваши ногти хрупкие и ломкие, и, следовательно, у вас есть проблемы с их удлинением, используйте добавки и домашние средства для улучшения их состояния. В аптеках доступны препараты, содержащие кремний и хвощ полевой. Очень хорошо на ногти влияют также дрожжевые таблетки, которые можно заменить дрожжевым коктейлем для питья. Травяной настой на основе хвоща также укрепляет ногтевую пластину. Наилучшие результаты можно получить, используя добавки или травяные процедуры в сочетании с масками для ногтей.

Домашние маски для ногтей

Если вы хотите ускорить рост ногтей, используйте на ночь маску на основе витамина Е. На подготовку у вас уйдет всего несколько минут. Просто смешайте одну чайную ложку оливкового масла с 2-3 капсулами витамина E, которые вы покупаете в аптеке. Точно нанесите препарат на ногтевую пластину и кутикулу. Лучше всего защитить руки, надев хлопчатобумажные перчатки.

Замачивание ногтей в смеси

Рост ногтей может ускорить замачиванием рук в специальной смеси, приготовленной по индийскому рецепту. Добавьте чайную ложку соли, предпочтительно морскую, в блюдо с теплой водой, добавьте чайную ложку оливкового масла и сок половины лимона. Проводите процедуру в течение двадцати минут, десять дней подряд. Помните, что ногти следует обрезать перед процедурой и не покрывать ногтевую пластину лаками или кондиционерами.

Касторовое масло ускорит рост ногтей

Нет недостатка в женщинах, которые утверждают, что их ногти выглядят красиво благодаря ежедневному ритуалу, который включает смазку ногтевой пластины и кутикулы теплым касторовым маслом. Если вы хотите использовать этот метод, смешайте касторовое масло с лимонным соком в соотношении 1: 1, нагрейте смесь и нанесите ее на ногти.

Желатин для длинных ногтей

Женщинам, которые хотят, чтобы их ногти росли быстро, рекомендуется ежедневно есть желе. Содержащийся в них желатин обязательно укрепит ногтевую пластину. Также полезно вымачивать руки в желатине.

Маникюр

Если вам не хватает терпения и времени для подготовки смесей, которые сделают ваши ногти крепкими, длинными и блестящими, используйте проверенные методы для получения длинных ногтей. Свяжитесь с косметологом и сделайте нарощенные ногти.

Профессионально сделанный маникюр позволяет наращивать ногти даже на несколько миллиметров. Нанесение акрилового покрытия или шеллака на ногти имеет еще одно преимущество — ногтевая пластина оказывается лучше защищена, а сам ноготь не подвержен расслаиванию. Однако и в этом случае стоит использовать некоторые маски, которые втираются в ногти и кутикулы. Особенно рекомендуется лечение с содержанием витамина E или оливкового масла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + десять =

Scroll To Top
error: not copy